Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * ФИГУРА и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ » Garda на пути к стройности. Попытка № 5849. Дневник.


Garda на пути к стройности. Попытка № 5849. Дневник.

Сообщений 41 страница 60 из 212

41

Еще хочу добавить, я знаю, как мы сильно зависим от ритуалов, то есть, ежедневных привычек, когда мы делаем что-то на автомате. Я допускаю, что сладкое часть ритуала: поделала что-то - попила чайку с няшкой, помыла окно- поела мороженое, пообедала на работе - ну-ка, где моя шоколадка..
Я так бросала курить 15 лет назад, заменила один ритуал другим. Заменила перекур на зеленый чай.
Купила чайничек глиняный и прямо чайную церемонию себе устраивала. Кому-то покажется странным, но курить я бросила очень легко. Физической ломки от отсутствия никотина у меня не было, но и курила я лет пять всего и только слабые. Может и в этом причина, главное - результат есть, я не курю.

Отредактировано Garda (03-11-2021 11:07:07)

+7

42

TataCam

У кураги не очень высокая гликемическая нагрузка за счет большого количества клетчатки, поэтому ничего плохого в кураге нет.

+2

43

Кстати про картошку. Самая полезная картошка, это отваренная , а потом охлажденная в холодильнике несколько часов. Таким образом у нее снижается гликемический индекс, а полезные свойства ( клетчатка) остаются. Я делаю картофельный салат, только заправка не маёнезная конечно, а из яблочного уксуса и оливкового маска. Зеленый лук и зелень еще добавляю.

+3

44

Garda
Нет, я не про кето, там вообще углеводы убираются по максимуму. А я имею ввиду углеводы которые в выпечке, белом хлебе убрать. Но при этом остаются некоторые крупы и все зелёные овощи.
Если хочется прям сладкого прям терпеть нет силы, то его можно съесть после интенсивной тренировки.
Garda
Я прошу прощения, что тут со своими сообщениями, конечно же вы умеете читать и знаете не меньше моего, это просто у меня видимо крик души на фоне своих «экспериментов» - не хочется чтоб другие повторяли мои ошибки.

0

45

#p56740,TataCam написал(а):

Я прошу прощения, что тут со своими сообщениями, конечно же вы умеете читать и знаете не меньше моего, это просто у меня видимо крик души на фоне своих «экспериментов» - не хочется чтоб другие повторяли мои ошибки.

Да нет, мне приятно, что вы все участвуете в теме. Это повышает градус ответственности   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif Ну, и ощущение, что ты не один на один с похудением тоже приятно. Так что, спасибо за участие в теме.
И я поняла, о чем ты. Я смотрела на Youtube с худеющими дамами с веса 140 и больше, меня реально удивляет абсолютно какое-то детское отношение. Из лучшего: худеющая дама ночью перекусывала селедкой с хлебом и удивлялась, что не так. Не понимала, чем плох перекус в виде печенья и вафель, она же голодная.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif Со мной не всё так плохо, я знаю, что сладкое это не еда  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+7

46

#p56738,Kotik написал(а):

У кураги не очень высокая гликемическая нагрузка за счет большого количества клетчатки, поэтому ничего плохого в кураге нет.

Там химия может быть.  У меня уже давно почти все сухофрукты вне закона, т.к. там есть сульфиты (мой аллерген). Для нормальных людей они безопасны, но я бы всё же посмотрела, нет ли там еще чего нехорошего.

0

47

#p56741,Garda написал(а):

Из лучшего: худеющая дама ночью перекусывала селедкой с хлебом и удивлялась, что не так.

Часто показывают полных людей, кто ест всякий мусор ведрами. Низводят проблема к глупости самих толстяков. Но ведь не все такие.
Помимо дурачков, есть много людей, полнота которых из наследственности, от стрессов, от нехватки времени следить за собой, от неподвижной работы. У очень многих недиагностированные, плохо работающие тироиды. Больные желудки и тп.  В результате - нарушенный обмен веществ. Можно почти совсем не есть и не худеть - организм все равно будет откладывать и не сдавать ни грамма. Диеты, кстати, почти все убивают здоровый метаболизм. Я знаю много людей  (и женщин, и мужчин), кто почти религиозно следит за правильным питанием, во всем себя ограничивают, но при этом полные.

Отредактировано Jewel (03-11-2021 13:53:43)

+3

48

#p56735,Garda написал(а):

Поэтому я пойду осторожным путем, пусть лучше будет курага, чем батончик Марс.

Я тоже склоняюсь к этому пути. Простое исключение сладкого я не выдержу,  сорвусь , и не будет никакой пользы.

Отредактировано BlueSpark (03-11-2021 13:35:06)

+1

49

#p56757,BlueSpark написал(а):

Я тоже склоняюсь к этому пути.

И я такой подход поддержу, считаю что не надо себя мучить https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif Как только встаёшь на правильный путь, при этом живя не стрессуя по поводу еды, организм сам начинает постепенно перестраиваться и всякой неполезной еды хочется всё меньше и меньше, постепенно. Но для этого не нужно сразу во всём себя ограничивать, очень мало кто на это способен, большинство народа срывается рано или поздно и килограммы возвращаются с довеском https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+5

50

#p56763,Tola написал(а):

Но для этого не нужно сразу во всём себя ограничивать, очень мало кто на это способен,

Вот-вот, если бы мне было легко себя ограничивать, я бы не весила столько. Закрыла рот, да и всё

0

51

Если честно, самый лучший, легкий и безболезненный способ похудеть - это изменить что-либо в своей жизни. Ну например: влюбленность, новая интересная работа, путешествие, ремонт и тп. Когда занята и увлечена чем-либо, то худеется быстро и незаметно. Я как раз в такие периоды всегда здорово худела.
Еще мотивация помогает - предстоящий отпуск в бикини, например.
Я вот сейчас думаю, какой бы себе придумать предлог для похудения. Ну типа, поездка к друзьям, которых три года не видели. И новое платье, в которое хочется влезть. Посмотрим, сработает ли )))

+4

52

Jewel
У меня впереди рождественский корпоратив у мужа на работе, вроде бы хорошая мотивация, но как ела, так и ем:)))

+2

53

#p56793,Madlenka написал(а):

вроде бы хорошая мотивация, но как ела, так и ем:)))

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Вот и я такая же. Как раньше говорили: « Сила воли? Сила есть, воли нет» ))  Мое вожделенное платье, в которое нужно влезть, требует три кило меньше, чем есть)) Ещё лучше пять)) Вот и мучаюсь: насколько сильно я хочу быть звездой вечера  - или ну его нафиг )))

+2

54

Jewel
Я просто куплю новое платье:))) а вообще мне тоже как правило нужен мощный пинок, чтобы начать худеть. Когда разболелись суставы и было подозрение на подагру как бабки отшептали, сразу стол N 6 и куда только вес ушёл,
Но это совсем не гуманный метод, да ещё потом все обратно наела:(

Отредактировано Madlenka (03-11-2021 17:07:33)

+2

55

Я бросила курить легко тоже  15 лет назад  - прочитав книжку Алана Карра.

И сбросила вес около года назад ,прочитав книжку "Дикий гормон" Джейсона Фанга .Ну и work out до кучи.

+5

56

#p56805,Madlenka написал(а):

Я просто куплю новое платье:)))

Это до поры, когда поймёшь, что больше вообще ничего не сидит. Смотришь в зеркало, а там фигура Лолиты   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/385/t450370.jpg

+3

57

#p56805,Madlenka написал(а):

Я просто куплю новое платье:)))

Вот это самый опасный путь )))) Потом можно обнаружить у себя клозет, полный одежды трёх размеров: то, что ещё налазит, то, что ещё может налезть когда-нибудь( в случае ядерной войны ) и то, что не налезет никогда, но мечтать не вредно)))

+1

58

#p56807,Garda написал(а):

фигура Лолиты

Мда. Надо вырезать и приклеить на холодильник в качестве отрицательного мотиватора.

Отредактировано Jewel (03-11-2021 17:28:51)

+2

59

Garda
Я посоветовала бы сначала обратиться к врачу, сдать анализы на гормоны. Если повышен какой-то гормон, отвечающий за массу тела, то бесполезно изводить себя диетами, вес не уйдет, помогут только лекарства.
Несколько лет назад, когда я резко набрала вес, мне не помогала никакая диета, вес стоял на месте. Тогда я обратилась к эндокринологу, выяснилось, что повышен уровень кортизола, вследствие перенесенного сильного стресса. Я стала принимать лекарства, вес быстро снизился до прежнего. На диетах я больше не сидела, похудела только благодаря правильно подобранному лекарству.

+4

60

#p56733,TataCam написал(а):

Я посидела на интервальном голодании ( с моим ферритином в 12) несколько месяцев и эндокринная система дала сбой

Вот это да! У меня вообще ферритин 3,9, а я пыталась "интервалить"  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif  Месяц пью таблетки, стараюсь говядину есть, вроде стала себя получше чувствовать (энергии побольше появилось). Надо ещё курс капельниц пройти. А какой режим питания тогда оптимален в таком случае? (Вес у меня очень большой)

0


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * ФИГУРА и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ » Garda на пути к стройности. Попытка № 5849. Дневник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно