Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * ФИГУРА и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ » Garda на пути к стройности. Попытка № 5849. Дневник.


Garda на пути к стройности. Попытка № 5849. Дневник.

Сообщений 21 страница 40 из 212

21

#p56521,Melek написал(а):

А ты смотрела фильм про Сахар?

Нет, не смотрела. Посмотрю, но не думаю, что меня можно напугать. Если там только есть что-то про глистов и тому подобное  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+2

22

Garda
Я вот с голодом не могу категорически бороться. Если я хочу есть, то все.. Я хочу ЕСТЬ)) Никакой чай тут не помощник. Яблоко и какой-то пустой творог тоже- это не еда. Ну в таком случае я делаю лоханку салата овощного и хоть просто кусочек хлеба. Вот сейчас себе сделала салат, буду есть одна, у МЧ расстройство желудка, овощи ему не надо. К этому еще тушеная пикша с разными овощами. Палец приложила для понимания порции на одного.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/104/97559.jpg

+7

23

Garda
Я желаю тебе  удачи на пути к стройности.

+4

24

Расскажу про свой опыт похудения, может и пригодится кому. Я всю жизнь ела практически только вечером, днём только что-то перехватывала, на завтрак у меня всегда один какой-нибудь крекер с крохотным кусочком сыра, а тут под давлением некоторых обстоятельств, стала есть нормальный обед. Сначала чуть чуть совсем, потом больше и больше, а вечером всё меньше и меньше. В итоге через год настолько перестроилась, что основной приём пищи стал приходится на обед, а вечером только салат из свежих овощей, иногда что-то варёное туда кладу типа брокколи или же кусочек моцарелы для сытности. В обед конечно я столько съесть не могу, сколько раньше съедала на ужин, потому что тупо не смогу потом из дома выйти, поэтому порции поменьше стали, но я никогда не голодная https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif Я к чему это? Всегда считала, что ужин отдать врагу - это ерунда, а оказалось - действительно так! В общем, за полгода не напрягаясь, похудела на 4 кило, но у меня и так вес был не большой, так что советую попробовать есть побольше днём и поменьше вечером!

+6

25

А я зачитаалсь Губермана, не могла не принести))

Умерь обильные корма,
возделывай свой сад,
и будет стройная корма
и собранный фасад.

+5

26

ПРопускать приемы пиши это не для всех. Я по себе заметила- если пропускаю ужины, то вес стоит. Как только начинаю ужинать- вес потихоньу уходит. Это принцип "зигзага", надо как бы запутать орагнизм, что его не морят голодом. Для фазы "плато" в похудении, когда вес стоит - самое оно.

+2

27

Garda

Ты главное резко не убирай прям все. Если ты ела сладкое и булки , значит есть психологическая потребность в комфортной пище. Я бы пока отказалась только от сладкого. Можно печь что-то из более легкой муки, без сахара. Я например яблочный пирог делаю- тесто из муки маьока и кокоса со сливочным маслом, сверху яблочки, без сахара. Мне правда худеть не надо, наобот надо тостеть), сахар я по другим соображениям не ем.

+1

28

Завидую тем, кто умеет наедаться салатом. У меня от них только непреодолимый жор наступает((. Мне лучше вообще ничего. Ну может чай с молоком или кофе.
Гарда, я к тебе в компанию, мне тоже надо сбросить пару кило срочно (вчера). Купила гречки: буду заваривать и есть. Ну может соевый соус туда. Все.

Отредактировано Jewel (03-11-2021 01:28:42)

+2

29

#p56536,Tola написал(а):

так что советую попробовать есть побольше днём и поменьше вечером!

Я не ем вечером. Точнее могу перекусить, но тоже редко. Но, причиной, наверное, не то, что я такая сознательная, а распорядок дня. Я спокойно могу лечь спать в 9 и встать в пять утра.
Иногда, представляю, какая я была, если бы еще вечером ела  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif.
     Вчера вечером отделалась чаем с мятой и выпила протеиновый коктейль.

Как я люблю рано вставать и обожаю завтракать.
Сегодня традиционно - яичница, капуста по-корейски с морковью (делаю сама) и кофе с молоком без сахара.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/385/t509539.jpg

#p56572,Kotik написал(а):

Можно печь что-то из более легкой муки, без сахара.

Да, ты права. Надо что-то придумать. Не сейчас, но спустя неделю я точно начну мечтать о выпечке. У меня есть миндальная мука, может быть что-то придумаю с творогом, как вариант.

+3

30

#p56664,Jewel написал(а):

Завидую тем, кто умеет наедаться салатом. У меня от них только непреодолимый жор наступает((

И у меня. Сытость у меня наступает только от сочетания углеводов с жирами.
Туда же истории про то, что белковая пища насыщает. Меня- нифига. Уже через час-полтора дикий голод от чистого белка.

0

31

Я могу затушить голод кисломолочными продуктами, включая сыр. Салаты тоже поднимают аппетит изрядно,да и не все овощи мой организм принимает.

0

32

#p56706,Garda написал(а):

У меня есть миндальная мука, может быть что-то придумаю с творогом, как вариант.

Миндальная мука калорийная очень, лучше ее с чем-то мешать.

0

33

Я с ореховой мукой делаю творожную запеканку+ изюм и грецкие орехи.Очень вкусно,но и явно не для диетирующих.

0

34

#p56664,Jewel написал(а):

Завидую тем, кто умеет наедаться салатом

Год назад я тоже самое бы сказала! Салат я никогда за еду не считала, плюс меня от него раздувало, а теперь вот за год привыкла! Сначала добавляла в него яйцо, рыбу или ещё что-то, а теперь и с одними овощами сырыми стало нормально, сама удивляюсь до сих пор как это возможно!

#p56706,Garda написал(а):

Не сейчас, но спустя неделю я точно начну мечтать о выпечке.

Раз ты так любишь выпечку, обязательно надо что-то придумать, а то забросишь диету! Думаю, та же шарлотка - не плохой вариант, всё-таки много яблок или да, с творогом что-то, я недавно делала - тыква, яблоки, творог и почти нет сахара

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/209/t814289.jpg

+8

35

#p56408,Garda написал(а):

Плана, как такового нет. Но, для меня исключение сладкого и мучного - уже план.
К чаю купила курагу, вместо конфет вполне заходит. Штучки 4 отлично.
Сахар я не ем много лет, покупаю к выпечке, когда надо. Пеку я редко. Чай и кофе пью без сахара.
На ночь я тоже не ем. Господи, как же я это брюхо нажрала?

Курага это чистый сахар как и любой другой высушенный фрукт.
Я тут наткнулась на психологию питания или наверное психологию переедания. Что есть две причины когда мы переедаем и эта причина чисто психологическая. 1. Это пустота и 2. Это внутренняя боль. Вот как это объясняется. Пустота это значит, что мой день не наполнен чем-то, что меня развивает, наполняет, поэтому заполняем мы его сериалами, соцсетями и конечно же едой. Признаки того что есть пустота: когда размышляем о прошлом и будущем, когда ведём диалоги внутри головы - как и что мы могли бы сказат кому-то, наличие каких-либо зависимостей, страхов и переживаний, наличие неврозов.
Внутрення боль, которая является следствием внутренних конфликтов, предательством себя и неискренности в отношениях с другими людьми. Признаками внутренней боли являются неразрешенные конфликты с родителями, родными или друзьями, компульсивна многозадачность (это когда мы едим с телефоном, перескакиваем из вкладки в вкладку в браузере, не можем сконцентрироваться на чем то одном..), внутренние диалоги, наличие зависимостей и неврозов и проблемы с органами жкт.
Сахаразввисимость очень сильная штука, мало отказаться от белого сахара, так как сахар добавляют в такое количество продуктов, что мы и не подумали бы не прочитав этикетку с ингредиентами. Самый быстрый способ это исключить сахар в любом виде(оставив только ягоды в первой половине дня)в течении 21 дня. Получать энергию не из углеводов (сахара) а из жиров. Кстати богатое жирами питание подавляет желание есть сладкое.

+7

36

#p56496,Garda написал(а):

Ой, я сегодня как порядоШная. Пока. День еще не закончился, но рассказываю: походила на дорожке 65 минут со скоростью 5-6 км/ч. Не прям неслась, но вполне бодренько. Выпила протеин. А теперь сижу, кошусь на картошку, которая мне шепчет, чтобы я её пожарила   Такая сволочь.

Картофель это крахмал, а значит и его надо исключать если есть желание сбросить вес

+1

37

#p56726,Tola написал(а):

Раз ты так любишь выпечку, обязательно надо что-то придумать,

Да, аналог чизкейка хорошая идея  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif

0

38

Bunny
Людям страдающим анемией( даже скрытой) или вирусными инфекциями (тем же герпесом) голод противопоказан. Я посидела на интервальном голодании ( с моим ферритином в 12) несколько месяцев и эндокринная система дала сбой. Сейчас привожу в порядок организм эллисинационнной диетой без пропусков еды.

+2

39

#p56730,TataCam написал(а):

Получать энергию не из углеводов (сахара) а из жиров. Кстати богатое жирами питание подавляет желание есть сладкое.

Если ты про Кето, то я не готова так рисковать здоровьем. Про курагу я знаю, не думаю, что 4 штучки кураги убьют меня  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Еще хочу пояснить, я знаю, что надо закрыть рот и т.д. и т.п. Но, я хочу комфортное похудение без истерии, когда люди шарахаются от бананов, потому что там тоже сахар. Жесткий режим с отказом от всего на свете мне не подходит, я это уже проходила когда-то, после этого идет срыв и килограммы приводят пленных.
Я понимаю, что я вешу много, но поверьте, я не идиотка, которая не умеет читать и не знает, в каких продуктах содержится сахар. Вопрос, как перестать есть сладкое. Поэтому я пойду осторожным путем, пусть лучше будет курага, чем батончик Марс.

+7

40

Garda
Перестать есть сладкое никак не получится ,к огромному сожалению..у меня такая же проблема , я могу есть овощи , рыбу ,как говоиится " начнем за здравие" ,а потом ,в конце заполирую долькой шоколада или еще чего хуже,мороженкой .
Сама понимаю, что мне это нельзя, но нет достаточной силы воли . Весь день  на работе нет пауз для еды ,хорошо если еще удается выпить стакан воды ,крутишься как белка в колесе.
Вот приходишь домой , и хочется душе оторваться по полной.
Я смогла полностью  отказаться от сахара в чай или кофе,не ем мясо около полгода ,заменила рыбой ,и никогда голода не чувствую.
Вообще ,считаю ,что насыщение мясом - это только дело привычки ,вполне можно перейти на более легкое питание ,не чувствуя дискомфорта .
Насчет сладкого, сразу не надо отказываться полностью , я просто сокращала порции.
Где то прочитала в инете :лицо отражает черты характера ,а фигура говорит о нашей силе воли.
Вот над фигурой приходится работать ежедневно, особенно если уже не шешнаццать .
Пусть твое похудение будет комфортным и эффективным!

+4


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * ФИГУРА и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ » Garda на пути к стройности. Попытка № 5849. Дневник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно