Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Помощь родителям, оставшимся на Родине


Помощь родителям, оставшимся на Родине

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

#p55201,Fistashka написал(а):

А какой перевозчик из Германии в Украину?

Транспортная компания Шевченко. На их сайте можно посмотреть идут ли они через ваш город. Ещё есть Privozilka.de. Стоит дороже и доставка занимает не меньше недели. Но! Они забирают прямо на квартире. Удобно, если дома с ребёнком или посылка тяжелая, а мужа нет и тд

+2

22

#p55233,TataCam написал(а):

Бывает и витамины передаю, но это если их нет на iHerb, а если есть, то я ей доставку на дом с сайта заказываю напрямую

Ой, я тоже заказываю витамины на Украине с iherb, не передаю отсюда…
Конечно, нам проще по сравнению с Россией, и посылки и билеты. Наверно, если бы мама жила в Россиии, помогала бы только деньгами

+3

23

От нас ездят перевозчики в Москву и Питер, но я что-то даже не знаю, каким бы гостинцам из Швеции мама была бы рада. Вот реально ничего в голову не приходит! Мне кажется, здесь такой банальный ассортимент в магазинах и нет ничего необычного, мои родители кмк намного вкуснее и разнообразнее питаются, чем мы здесь. Я бы сама с удовольствием от них посылки получала...

+1

24

#p55319,Juneau написал(а):

Мне кажется, здесь такой банальный ассортимент в магазинах и нет ничего необычного

Уверена, что в Москве так и есть. А в моем регионе как- то не очень. Я приезжала летом домой, обратила внимание, что много кондитерки с пальмовым маслом, странный состав колбас ( даже дорогих), можно нарваться на просрочку легко… Рыба красная очень дорогая, а здесь, в Германии, объедаемся.
Я жила полгода в Швеции)) Насчёт ассортимента не скажу, но качество продуктов какое! Семейные праздники в Швеции до сих пор помню, даже их тухлые рыбы обожаю 😻
Но я вообще любитель Швеции, иногда грущу, что жизнь забросила в Дойчланд…

+2

25

Juneau

Во Франции с едой очень хорошо, и в плане качества и ассортимента. Но у меня мама всякие колбасы, сыр, сладости и т п не ест, у неё тотальный зож (по состоянию здоровья). А свежую рыбу, овощи и фрукты в посылке не пошлёшь.
Вот, кстати, с чем я столкнулась в Питере, там очень мало овощей органик и хорошей охлажленной  рыбы.

Отредактировано Kotik (26-10-2021 14:56:53)

+2

26

Мои любят разные чаи, капуччино, кофе, цикорий и прочее. Вот наберу им

0

27

Bunny
Из Германии можно шоколад передавать, понятное дело в России скорее всего это и так есть, но для родителей это все равно будет приятно, если они любят сладкое конечно

0

28

#p55321,FrauDe написал(а):

Я жила полгода в Швеции)) Насчёт ассортимента не скажу, но качество продуктов какое!

ну да, рыба-мясо-морепродукты-сыры всякие - это всё отлично, но ведь в посылке не отправишь. Я больше про деликатесы какие-то, вот на ум ничего не приходит, чего бы не было там.

А чего мне не хватает в Швеции - это ассортимента российских вкусвиллов или бахетле, это сети, где много готовой продукции и всяких полуфабрикатов, норм качества. Ну там, рыбные котлеты, тефтели из нежирной говядины, пельмени-вареники всякие.. торты, сырники, запеканки, пирожки, разные ЗОЖные десерты))) да даже суп готовый можно купить.

#p55325,Kotik написал(а):

хорошей охлажленной  рыбы.

моя мама через инстаграм нашла какое-то фермерское хозяйство (вроде), которое как раз охлажденной рыбой торгует. Риф на пакетах написано. Причём у них по-моему промысел где-то под Питером.

+1

29

Я когда была последний раз в Москве,3 года назад , помню есть там ничего не могла, всё мне было невкусно, кроме глазированных сырков и творожной массы "Особая"."Вкус вил " вообще не вдохновил,но на рынке я обнаружила отдел со свежей рыбой,в т.ч там был судак, причем мне его там мило и разделывали. Неделю пережить удалось https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

0

30

#p55349,Juneau написал(а):

А чего мне не хватает в Швеции - это ассортимента российских вкусвиллов

А у вас точно такого нет , может ты не искала специально?

У нас и сети такие есть и региональные магазины . У нас в деревне , например, шикарный такой магазин- там есть абсолютно все - и овощи фрукты био, и фермеркое мясо, тоже органик, и полуфабрикаты и разные зожные приблуды, пасты там всякие ореховые, сто писят видов кокосового молока, й огруты из кокоса, миндаля и тд.

0

31

#p55349,Juneau написал(а):

моя мама через инстаграм нашла какое-то фермерское хозяйство (вроде), которое как раз охлажденной рыбой торгует. Риф на пакетах написано. Причём у них по-моему промысел где-то под Питером.

да я вот тоже нашла одно такое хозяйство, но маме нехочется заморачиваться с заказами по интернету
пытаюсь сейчас ее смотивировать на это дело

0

32

#p55368,Kotik написал(а):

А у вас точно такого нет , может ты не искала специально?

У нас и сети такие есть и региональные магазины . У нас в деревне , например, шикарный такой магазин- там есть абсолютно все - и овощи фрукты био, и фермеркое мясо, тоже органик, и полуфабрикаты и разные зожные приблуды, пасты там всякие ореховые, сто писят видов кокосового молока, й огруты из кокоса, миндаля и тд.

вот именно это есть, йогурты-хумусы, веганское все что хочешь, и мясо-рыба свежие, но мне не хватает во-первых заморозок качественных, с которыми минимум возни и которые ел бы ребенок, вот типа рыбных котлет или фрикаделек. А во-вторых именно аналога советской кулинарии что ли... то есть готовых каких-то закусок типа сырников, салатов, запеканок каких-нибудь...

0


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Помощь родителям, оставшимся на Родине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно