Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Помощь родителям, оставшимся на Родине


Помощь родителям, оставшимся на Родине

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Давно хотела открыть такую тему.
Девы, живущие зарубежом, помогаете ли вы родителям? Посылаете деньги, посылки, как-то еще? Что отправляете, если не секрет, какими суммами помогаете?

+2

2

Помогаем конечно. Денежку пересылаю небольшую 200 евро, но зато каждый месяц. С пенсией родителей хорошо получается. Там еще брат с сестрой тоже им помогают, что надо купят, привезут, отремонтируют. Хорошо, что родственники еще в России есть. Я раньше приезжала туда, генеральную уборку у них устраивала. Смотрели, что им надо, докупали. Сейчас с поездками труднее стало.

Отредактировано Krasotulya (23-10-2021 22:21:38)

0

3

Помогаю деньгами. Посылки я не отсылаю. Мне это слишком хлопотно. И с кириешками был период, когда они надолго задерживались, стояли на границе. С другой стороны: а что такого можно послать родителям, чего они сами бы себе в своем городе не купили? Одежду или обувь я не могу им купить, так как их мерить надо. Продукты тоже не особо пошлешь, многое не разрешено. Мы решили, что деньгами удобнее и быстрее.

+1

4

Несколько лет назад я заводила подобную тему на германке, но потом, пришлось надавить на админов ,чтобы её удалили. Потому что там такой стёб пошел непонятный. Мол, во всех уголках России все есть,  а Германия прямо нищенка по сравнению с российским выбором товаров, и пенсионеры в России в 100500 раз богаче немецких, ну прямо кто кого перещеголяет в понтах. Мол, посылки это позор, такое только в 90-х было. Я помню, нам присылали, и никаким позором это не было, просто подарки от друзей родителей. Неприятно было, вроде, открываешь тему, чтобы узнать что полезное, а тебе ответ овна, мол, ты лох педальный.
Знаю, что из Италии на Украину многие посылки шлют.

0

5

Я каждый месяц ничего не посылаю тк у мамы нет необходимости в этом. Посылаю если нужны какие-то большие траты- ремонт, дорогостоящее лечение итд.

Иногда одежд посылаю, но не потому что в России этого купить нельзя, а потому что я лучше выбираю, а мама не заморачивается может купить какую-то фигню.

0

6

Сейчас да, многое можно купить в России. Просто с дикой наценкой и по ценам, несопоставимым пенсиям, да и многим зарплатам. Я об этом.

+1

7

Я посылаю посылки и родителям , и одной своей подруге, мне это не в  тягость , а даже приятно . Конечно, крупные покупки , подарки я привожу сама , мы навещаем родителей раз в год .
Посылаю  какие-то то вещи , обувь ,черный шоколад, витамины и тп. В последнее время - маски , так как у них в аптеке продают только обычные медицинские.
На днях у моей мамы был юбилей , и она как раз получила посылку от меня и была очень рада.
Я думаю , тут дело даже не в деньгах , а в том особенном ощущении , когда раскрываешь коробку с подарками , выбранными с любовью и вниманием .
Деньги не высылаю, так как с этим вопросом проблем у них нет . Но покупаю им нужные вещи , которые в России или не купить, или они гораздо дороже.

+2

8

#p55031,Бусинка написал(а):

Но покупаю им нужные вещи , которые в России или не купить, или они гораздо дороже.

А что напимер ? Я даже не знаю , чего в России не найти или гораздо дороже .

+1

9

Например, купили им тонометр швейцарской фирмы. Родители живут в небольшом городке , по инету  заказы не делают .Поэтому мне проще здесь купить и привезти .

0

10

Kotik
Качественная детская одежда и обувь. У моей подруги, внучка 5х лет, великая модница(страшно представить что будет дельше https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif ). Я постоянно ей отправляю наряды, которых как мы знаем много не бывает. Мне приятно выбирать причем вместе с барышней ,сначала я шлю фотки на утверждение, а потом уже когда посылка получена  мне устраивают дефиле в новых нарядах https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/102081.gif
Это конечно не про помощь родителям.

Отредактировано Yael (24-10-2021 12:47:32)

+1

11

Хорошие витамины и добавки, как пример. Медицинские принадлежности, наподобие глюкометров и тест-полосок, и куча всего другого. Сейчас вот родителям отца актуально, не буду вдаваться в подробности, но в Германии эти вещи дешевле и доступнее финансово.

В реальной жизни очень многие шлют посылки родне, и в Россию, и в страны СНГ. Правильно и делают, я считаю.

+1

12

#p55035,Бусинка написал(а):

Например, купили им тонометр швейцарской фирмы. Родители живут в небольшом городке , по инету  заказы не делают .Поэтому мне проще здесь купить и привезти .

Понятно. Ну да, в провинции наверное сложнее найти, в Питере в принцине можно все что угодно найти, хотя вполне возможно что мед устройства действительно дороже в России, там же таможенная наценка, плюс перевозка.

+1

13

Я помогаю каждый месяц и маме и бабушке деньгами, посылки шлю раз в два месяца килограмм по 20. Здесь писали в теме, что не посылают, потому что многие продукты запрещены. Не знаю, как в другие страны, в Украину проблем нет. Перевозчики довозят за два дня. Моей маме все вкуснее немецкое)) Посылаю кофе, шоколад, лебкухкен, крема Веледа и Хаушка, чаи травяные типа Pukka, колбасы, консервы, одежду, обувь и тд.
Мама всегда очень рада, ей приятно получить, разбирать, она одна осталась...Я пока не работаю, когда пойду работать буду больше высылать и помогать.

+2

14

#p55056,FrauDe написал(а):

Моей маме все вкуснее немецкое

Моим тоже) И я согласна с ними)

А сколько стоит пересылка за эти 20 кг?

Отредактировано Bunny (24-10-2021 16:47:15)

0

15

#p55057,Bunny написал(а):

А сколько стоит пересылка за эти 20 кг?

Обычно 15-20 евро плюс 5 евро пересылка Новой почтой Киев -Одесса. Высылаю в среду- в пятницу мама получает на Новой почте. 👍

0

16

FrauDe
Практически экспресспочта,да еще и даром! https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif

+1

17

#p55059,FrauDe написал(а):

Обычно 15-20 евро плюс 5 евро пересылка Новой почтой Киев -Одесса. Высылаю в среду- в пятницу мама получает на Новой почте.

Нам такое только сниться может!
Я два раза высылала посылки, приходили через три и даже четыре недели. И стоит дороговато.

10кг коробка - отправка в Россию сейчас стоит 37,99 Евро. (я отправляла еще по 35 евро).
20кг коробка - 54,99 евро.

https://www.deutschepost.de/de/p/portob … ltweit/RUS

Поэтому я с собой в чемодане все самое важное привозила. Остальное они сами покупают. Денежку к праздникам и дням рождения посылаю. Пока обходятся своими деньгами.

Отредактировано Morskaya (24-10-2021 17:53:16)

0

18

#p55002,Bunny написал(а):

Неприятно было, вроде, открываешь тему, чтобы узнать что полезное, а тебе ответ овна, мол, ты лох педальный.

Да на Германке это обычное дело. Я закрыла эту страницу для себя в прямом и переносном смысле. Такого хамства там повидала  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/746356.gif

Отредактировано Morskaya (24-10-2021 17:56:53)

0

19

FrauDe
А какой перевозчик из Германии в Украину? Я вот думаю тоже потом понадобится, но не в курсе пока. А самолетами дорого, и лимит веса...

0

20

Я маме отправляю посылки на праздники. Обычно это шоколад хороший, местная выпечка рождественская и пасхальная по типу наших куличей - маме они нравятся, вино белое игристое, редко красное, пасту нашу местную хорошую, которой в Украине нет. Колбасы итальянские не передаю, маме они не нравятся, как и местные соленья. Хотя вот передавала перчики фаршированные тунцом, то понравились. Ещё каштаны в глазуре ей нравятся. Бывает и витамины передаю, но это если их нет на iHerb, а если есть, то я ей доставку на дом с сайта заказываю напрямую. Или лекарства просто оплачиваю онлайн в аптеке у неё, а она приходит и забирает. Вообще бусиками  очень удобно все передавать - быстро и совсем недорого. 2 евро это максимум за кг, в субботу я им отдала и во вторник или среду мама уже получила в своём отделении новой почты. Для сравнения в Москву отправить почтой обычной кг 10 посылка обойдётся в 60-70 евро плюс минимум 2 недели будет идти.

+1


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Помощь родителям, оставшимся на Родине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно