Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Переезд внутри страны


Переезд внутри страны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девушки, есть ли у вас опыт переезда уже внутри страны, или по Европе? Мне очень хочется переехать в другую часть Германии, но боюсь опять начинать все сначала, в смысле поиска друзей, контактов.
У мужа здесь недалеко родственники живут, но они со мной не общаются, хотя этот факт тоже меня останавливает. В случае чего, он может к ним обратиться, например...
Как думаете, стоит попытаться, или лучше оставаться на старом месте?
Нам под 40, детей нет, к работе территориально не привязаны.

+2

2

#p53426,FrauDe написал(а):

Как думаете, стоит попытаться, или лучше оставаться на старом месте?

Если вас принципиально место жительства не устраивает, то почему бы не попробовать?
Тем более, если вы к работе территориально не привязаны. Обычно многих именно это удерживает на месте.

+2

3

FrauDe
Наверно сначала надо определиться с местом , куда хотите переехать. А уже потом будете сравнивать плюсы и минусы.
Узнать нужно, как у вас договоры аренды расторгаются. Может с какими-то ограничениями, условиями. Узнайте, полазьте по объявлениям, что в другой местности с арендой, сколько стоит.

+2

4

FrauDe
Я бы переехала однозначно, тем более детей нет, привязки по работе тоже нет. А возраст ? Ну так никогда не поздно менять свою жизнь к лучшему, приобретать новый опыт и новый круг общения.

+4

5

У нас был переезд только из одного пригорода в другой пригород одного и того же города. Рады , что решились на переезд, Конечно нельзя такой переезд сравнивать с переездам совсем в другой город. Но тоже квартиру меняли, садик тоже.  Кучу вещей везли, что-то отдали, новое купили. Хлопот много.
40 лет не так уж много. Еще есть время прижиться на новом месте. Плохо будет, если потом в старости решите, что все-таки надо было переехать, а вы не решились. С возрастом переезд еще тяжелее дается.

+2

6

FrauDe
Glavnoe rabotu najti na novom meste. V bolshom gorode bolshe shansov najti rabotu, no tam vechno zhillja nehvataet. Smotrju na znakomih, kotorie v Berlin i  München pereehali  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/66095.gif

+3

7

#p53426,FrauDe написал(а):

Мне очень хочется переехать в другую часть Германии, но боюсь опять начинать все сначала, в смысле поиска друзей, контактов.

Мне кажется если есть желание перезжать то надо, особенно если нет территориальной привязанности к работе. Друзья, контакты - всё это появляется очень быстро . Скорее надо озадачиться поисками подходящего жилья.
Например город в котором я живу , прекрасен, вполне приятный климат (за исключением текущего года), работа для желающих работать есть,но очень трудно найти жильё как для съёма так и для покупки, да и цены на него сравнимы с Мюнхенскими.

+5


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Переезд внутри страны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно