Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Цены на основные товары в разных странах... А как у вас?


Цены на основные товары в разных странах... А как у вас?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

#p52710,Lastochka написал(а):

в Москве точно коммунизм

В Москве, по слухам, самые низкие цены на коммуналку по сравнению с другими регионами. Не знаю, правда или нет, я уже давно не в курсе российских цен.

+1

22

#p52739,Jewel написал(а):

Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать ещё хуже.. ((

Точно, хехехе.
Однозначно,  цены растут. И как то все это делается через игры в скидки. Например, неделю продаётся продукт по скидке, а потом цена возвращается, но выше, чем была до скидки.
Извечная проблема, цены растут, а зарплата нет.

+2

23

Только что покупала продукты, так что специально посмотрела некоторые цены в своей обычной корзине. Ну что сказать... Впечатлила сама себя  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/352348.gif
все цены в кан долларах (примерно 0.70 евро)
молоко (2 литра) - 4.99
кефир (1 литр) -5.99
яблоко (цена за 1 яблоко) - 1.79
говядина свежая (кубики)- в среднем, 20 долларов за кило
куриная грудка - 14.00 за упаковку в 750 гр (4 филе)
багет (320 гр) - 3.29
Другое не помню уже...
Продукты местного производства.

0

24

Jewel
Молоко, кефир и яблоки у вас в два раза дороже, чем в Германии. Остальное, кажется так же.
Но у нас фермеры дотируются. Может, из-за этого.

+1

25

Lastochka
Ага, удивили канадские цены.Но может у них и среднице зп тыщ эдак 5 канадских доллАров.
А вообще я не понимаю жалоб на якобы дороговизну продуктов в Германии https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif Если отовариваться в обычных магазинах, а не био- ну это я не знаю, сколько надо есть и чего, чтобы так по бюджету ударило. Учитывая, что зп в Германии довольно средненькие, вопреки всем мифам, и народ еще от голоду не помер, а наоборот, многие вон пухлые, да целыми днями в общепитах сидят, то цены тут вполне соразмерны зарплатам.

Отредактировано Bunny (09-10-2021 07:35:34)

0

26

#p52892,Bunny написал(а):

зп в Германии довольно средненькие,

Смотря с чем сравнивать. Например, если сравнить с зп в большинстве российских городов (не миллионников), то условные 1600-1800€ нетто в Германии это офигенные деньги против 150-200-250€ в российской глубинке.

+1

27

Чики
Да понятно. Тем более- в России цены на продукты тоже немаленькие, легко ползарплаты на еду и уйдет. А в Германии надо сильно постараться, чтоб ползарплаты на еду спустить. Это только если в био-магазинах закупаться. Ну так по одежке протягивай ножки, какой смысл покупать дорогостой при скромных доходах? Вокруг много выбора на любой кошелек.

Или вот тоже не понимаю, когда наши жалуются на качество овощей-фруктов, мол, все безвкусное, да пластиковое, нет огурцов в пупырышки. Огурцы в пупырышки есть в русских микс-марктах, остальные овощи отличные в реве и эдеке (суть одно), кое-что неплохое есть в кауфланде и реале, в турецких магазинчиках.
Не знаю, для меня крайне странен этот плач Ярославны, что "в Германии нечего есть". Всего полно, и много вкуснятины.

Отредактировано Bunny (09-10-2021 08:29:09)

+2

28

#p52895,Bunny написал(а):

Тем более- в России цены на продукты тоже немаленькие, легко ползарплаты на еду и уйдет.

Да. В городе, откуда я родом, цены на продукты в магазинах примерно такие же, как в Германии, а что-то и дороже. Одежда, обувь тоже дороже.

+1


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Цены на основные товары в разных странах... А как у вас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно