Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Цены на основные товары в разных странах... А как у вас?


Цены на основные товары в разных странах... А как у вас?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Цены на основные товары в разных странах... А как у вас?

#p52626,perpetuum_mobile написал(а):

Может стоит тему завести о ценах на продуктьі в разньіх странах? У нас на форуме форумчанки из разньіх стран, бьіло бьі интересно почитать

Давайте прикинем, как обстоят дела в разных странах.

+1

2

Муж предположил, что цену на бензин в 2€/л мьі увидим к концу 2021- началу 2022 года.

Можно и о ценах на продуктьі поговорить

+1

3

По дизельному топливу я уже даже писала. Чувствительно выросла цена.

#p49182,Lastochka написал(а):

Веду расходы фирмы, вижу по приходящим счетам. В 2016 году цена дизеля, на котором ездят большинство производственных машин, была где-то 1,12 - 1,15 евро за литр.
Еще в январе 2021 года она была тоже не высокой: по 1,17-1,20 евро за литр. (Это цена с НДС.)

И вот уже в сентябре 2021 цена на дизель стала 1,40 евро и выше. Как это скажется на стоимости товаров и услуг, всем понятно.

0

4

Я не знаю, как в других странах ЕС и СНГ, но у немцев бьіл снижен ндс с 19% до 16%, а потом снова вернулись к 19%. Может кто-то точно месяцьі укажет.
У меня чек на покупки продуктов на неделю вариируется от 50 до 80€ на семью из 2 взросльіх(в зависимости от магазина, в Aldi дешево, в Edeka соответственно дороже чуть вьіходит) єто без корма для питомцев и бьітовой химии.

Интересно, а как в других странах? Во сколько вам обходиться недельная покупка едьі?
Что ощутимо подорожало?

Отредактировано perpetuum_mobile (06-10-2021 22:01:05)

0

5

#p52652,perpetuum_mobile написал(а):

но у немцев бьіл снижен ндс с 19% до 16%, а потом снова вернулись к 19%. Может кто-то точно месяцьі укажет.

С 1.07.2020 по 31.12.2020 - на полгода снижали НДС, а потом повысили снова.
По идее , снижали из-за пандемии для поддержки народа. А подняли-то зачем? Пандемия же не закончилась  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+1

6

#p52654,Lastochka написал(а):

снижали из-за пандемии для поддержки народа. А подняли-то зачем?

Ну, ты серьезно? https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif Снижали, чтобы люди больше нагребли и увеличился оборот у магазинов.
Туда же всякие подачки Cоronahilfe по 100 евро от работодателя. Им- списание налогов. Работники на радостях бегут грести еще больше. В профите все, окромя шопоголиков.

+1

7

#p52652,perpetuum_mobile написал(а):

Во сколько вам обходиться недельная покупка едьі?

Около 70 евро на двоих в неделю, в месяц, соответсвенно 250-280. Это и молочное, и курица, и овощи, и крупы-макароны и мужнины вафли-рулеты. Сюда входит и мыломойка- зубная паста, туал.бумага, мыло и т.д.
Не голодаем, в лидле постоянно не закупаемся, готовим сами домашнюю еду. Закупаемся обычно в Кауфланде. Иногда только Лидл и или Пенни, если по пути, но редко, т.к. ассортимент там маленький

Отредактировано Bunny (07-10-2021 07:24:56)

0

8

#p52652,perpetuum_mobile написал(а):

Во сколько вам обходиться недельная покупка едьі?

320-330€ в месяц на двоих. Кроме еды, сюда входят также мыло, туалетная бумага, зубная паста, щетка, бумажные полотенца, шампунь и пр.
Еще весной этого года затраты были меньше 300€, а с конца лета повысились, хотя покупаем то же самое.

0

9

У нас с МЧ на еду и бытхим уходит примерно 400 евро или чуть больше, короче 40 тысяч приблизительно. Для России много я думаю. Но он правда и ест.. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif На меня из этих 400 наверное максимум 150). Коммуналка у нас дешевая, это все знают. За мою квартиру в месяц где-то 70 евро, ну с Европой даже сравнивать не буду, все знают что у нас в этом плане коммунизм. Газ вообще стоит 58 руб в месяц, безлимит. Это наверное 60 центов. Что там еще из важного? Проезд недорого, бензин - ну тут смотря сколько ездить и у кого какие доходы.

+1

10

Gabbiano

#p52681,Gabbiano написал(а):

. За мою квартиру в месяц где-то 70 евро, ну с Европой даже сравнивать не буду

Это за свою собственную квартиру, а если в Москве арендовать квартиру, те же 400-500€ и более получатся, как и в Европе.

Отредактировано Чики (07-10-2021 09:54:19)

0

11

Чики
Это смотря какая Европа) В Риме за 400 евро даже комнату не снимешь) Я пишу про коммуналку, аренда тут ни при чем. Если арендуешь, все равно платить за воду, свет и интернет. Вот это все стоит совсем недорого. Налоги на недвижимость тоже совсем небольшие. Я вот сейчас заплатила 9400. Ну сколько это? 130 евро? Услуги всякие - тоже недорого. Недавно квартиранты засорили унитаз. Вызвали сантехника, прочистка стоила 1400 руб. 16 евро.

0

12

#p52681,Gabbiano написал(а):

Газ вообще стоит 58 руб в месяц, безлимит.

У вас в Москве точно коммунизм  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
В моем родном городе газ безлимит на одного человека стоит 112 рублей. Если два человека - 224 рубля, и так далее.

0

13

#p52674,Bunny написал(а):

по 100 евро от работодателя. Им- списание налогов.

Нет списания налогов от этого. Это расход работодателя, просто включается в фонд зарплаты и затраты предприятия - как обычно.
Единственно, "спасибо" государству за то, что они еще эти суммы помощи не обложили налогами на зарплату (соцстрах и т.п.).
А так могу тебе сказать, что это точно расходы предприятия или частного предпринимателя. Мы тоже выплачивали по 300 евро своим.
Это не обязательно делать, все по доброй воле предпринимателя.

0

14

У нас цены растут достаточно давно, не только последнее время. У меня нет памяти на отдельные товары, но я помню, что тот набор продуктов, что я когда-то покупала на 250 долларов, сейчас это минимум 300 с чем-то. Причем, я заметила, что многие производители, чтобы не шокировать покупателей выросшей ценой, начинают играть с количеством или весом. Например, там где раньше в упаковке было 7 больших кусков рыбы, сейчас будет будет 5 маленьких. Почти как у Жванецкого:
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
а сегодня были по три,
но маленькие, но по три...
но маленькие...
зато по три...
хотя совсем маленькие...
поэтому по три...
но сегодня...
А те вчера по пять...
но большие... но вчера...


Еще заметно ухудшилось качество: я , по лени своей, люблю покупать полуфабрикаты в маленьких пекарнях, кондитерских и домашних кухнях. Заметно меньше стали класть мяса, шоколад какой-то пошел сомнительный... Явно экономят , чтобы сохранить цены. Упаковки тех же домашних пирогов, стали милипизерными, на четыре порции надо уже покупать два пирога, вместо одного.

+3

15

Jewel
Я тоже заметила качество продуктов. Казалось бы куда уж хуже-то.. Но нет, есть куда https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/430756.gif Тоже и молоко, и крупы, сахар - все по 900 мл продают.
Шоколад уж давно не покупаю никакой кроме Линдт. Но он собака у нас ну очень дорогой, а плитка тонюсенькая. Наш вообще несъедобный, от шоколада там только цвет. Ну Бабаевский бывает ничего, но по акции. Без акции тоже дорого. Я на продуктах вообще не экономлю, но иногда просто жалко отдавать деньги за какую-то полную ерунду, которая этих денег не стоит даже близко. Сигареты за последние лет 7 подорожали в 4 раза! А мне это критично)

+2

16

#p52731,Gabbiano написал(а):

Сигареты за последние лет 7 подорожали в 4 раза! А мне это критично)

15 долларов ( без налогов) здесь. Хорошо, что не курю.

#p52731,Gabbiano написал(а):

Казалось бы куда уж хуже-то.. Но нет, есть куда

Еврейская мудрость:
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать ещё хуже.. ((

Отредактировано Jewel (07-10-2021 20:46:23)

+3

17

А сколько в Германии и других странах стоит мясо ? Скажем кг свинины/кг телятинцы/целая курица? И сколько стоит рыба?

0

18

Una
Очень разные у нас цены на мясо , поэтому трудно понять, растут они или нет. Которое в супермаркетах расфасованное кусочками и лежит в холодильных шкафах - это стоит от 6 евро за кг. А то , которое лежит в том же магазине на прилавках с продавцами, нарезающими мясо и колбасу (прилавок зовется Theke) , там может стоить и 25 , и 50, в зависимости от вида мяса. Это мясо сдают фермеры, оно свежее и считается лучшим.
Но можно еще купить в фермерском хозяйстве. Мясо там отличное, а цены подешевле.
И каждый вид мяса, откуда оно вырезано, тоже имеет разную цену. Из-за разнообразия даже не могу прикинуть, возросла ли цена на мясо или нет.
Наверно могут подсказать только те, кто все время примерно одинаковое покупают и в одном месте.

0

19

#p52776,Una написал(а):

А сколько в Германии и других странах стоит мясо ? Скажем кг свинины/кг телятинцы/целая курица? И сколько стоит рыба?

По-разному. Ласточка правильно написала- упакованное в холодильниках да, в среднем 6-7 евро за кило, на теке дороже, в био-магазинах другие цены. Мы у хорошо знакомых фермеров яйца иногда берем, это знакомые мужа, нам со скидкой 3 евро за десяток, а так у них по 4,50 десяток. Но это редко бывает, так как далеко они.

Отредактировано Bunny (08-10-2021 14:50:02)

0

20

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

Отредактировано Bunny (08-10-2021 14:54:49)

0


Вы здесь » All is possible! » Общество и Люди » Цены на основные товары в разных странах... А как у вас?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно