Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Актуально для России


Актуально для России

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

#p76389,Belle написал(а):

Я не могу войти в личный кабинет Госуслуги за границей. Что делать?

Не работают сайты nalog.ru и gosuslugi.ru
У них по-моему не слишком профессиональные  программисты. Потому-что Сбербанк быстро нашел выход и проблему решил.

+1

62

Некоторые сайты для коммунальных услуг тоже не доступны. Но эти сайты сами себе отрубили доступ из-за границы. Боятся хакерских атак. Я списывалась с Техподдержкой. При этом другие коммунальные сайты отлично с этим справляются.
Поэтому я тоже все больше убеждаюсь,  что все зависит от профессионализма айтишников. Это видно даже по тому, как организованы сами сайты и по их интерфейсу.

+3

63

Коммунальщики платят наверно мало. Вот экономия на специалистах сказывается.

0

64

#p76472,Lastochka написал(а):

от профессионализма айтишников.

Да. Ресурс госуслуги меня всегда выбешивал, самый тупой и неудобный, вечно глючил.
Там иногда приходилось тупо ехать и записываться, в реале, потому что ничего не работает в интернетах, какие то вечно технические причины.
Притом что вечно его пиарят , но я вот тут на днях говорила с тёткой, ктр надо было в мфц, и та разнылась, не могу записываться по интернету, придется идти ногами. Да, тетка не молодая, но и не дряхлая, телефон не кнопочный, но от госуслуг у нее волосы стынут в жилах.
А вот сбер прям огонь, идеальный интернет сервис как по мне. Реально работающий ресурс и оч качественный.

#p76473,Morskaya написал(а):

на специалистах сказывается

Та тю, никакой экономии там нет и в помине.
Я как раз утратила  нектр время своей жизни на визит в мфц, буквально вчера.
Там все по бахатому. Новый ремонт, красиво, удобно, можно пить кофе,  еще только детских площадок не хватает и кучи развлекух.
Все оч хорошо организовано в реале, главное , сотрудники все идеальные. За маленькую зарплату никто так работать не станет, это ж видно. Это как раз не дешевые специалисты.
А вот почему у них в интернетах эта хтонь, для меня загадка. Я вижу, по состоянию в реале, что явно не от отсутствия финансов.

+4

65

А я зашла на госуслуги из Бельгии.

0

66

#p76435,Mitze написал(а):

Belle
Напиши и мне пожалуйста название впн-службы с российским IP 
Отредактировано Mitze (29-09-2022 15:53:31)

Я просто установила на телефон приложение russian vpn. Там российские ай пи.

+2

67

Belle
Я пытаюсь найти бесплатную службу впн с бесплатными русскими айпи, но везде они платные. То есть , они пишут , что это free vpn, а на деле… если не выбирать именно русский, а брать автоматически предложенный, иностранный айпи, то будет бесплатно. Если  выбрать самому именно русский айпи, то сразу предлагают за это заплатить. Уже протестировала 4 службы - все то же самое. 
Интересно, ты нашла именно с бесплатными русскими айпи?

И приложение с названием „russian vpn“  я не нашла почему-то. Мне другие названия выходили.

0

68

Внутренний роспаспорт подруги просрочен более 2 лет, особых проблем ей это не доставляло. Загран в консульстве можно получить, просто ждать дольше, пока они проверят наличие гражданства. Но вот возникли проблемы с банком и подруга озадачилась заменой паспорта. Как она мне объяснила есть 3 пути: приехать в РФ и сдать документы оффлайн, ждать в ее случае до 30 дней. Может и раньше сделают, но неизвестно. Второй через фирмы, которые подготавливают документы, типа МФЦ или частные, в частных дороговато и сроки непонятные. И третий - через Госуслуги, там если она правильно поняла паспорт можно получить через 5 рабочих дней, очень быстро. И вот зашли мы с ней на сайт Госуслуг, чтобы заполнить анкету. Заполнили несколько страниц и возникла заминка с замужеством. Она замужем, выходила здесь в Италии, легализацию в России не делала. Госуслуги хотят, чтобы если она хочет отметку о браке - предоставление соответствующих документов, а это справки, переводы, заверения. И вот она не может решить, надо ей это или нет. Я посоветовать в такой ситуации ничего не могу, тут каждый сам решает. После отправки заполненной анкеты ей должны прислать приглашение на посещение конторы с оригиналами документов. Посещение можно отменить и перенести на другую дату. В общем, она взяла паузу, думает.
Кстати, с 1 октября 2023 вход на Госуслуги будет с обязательным дополнительным способом подтверждения - смс/биометрия/какое-то приложение

0

69

AcquaMarina
Я решила пойти самым лёгким путём - к нам иногда приезжает консул, вот ему подала заявку на подтверждение гражданства ( у меня внутренний уже лет 10 как просрочен, да и загран тоже), прошло уже месяцев 8, но воз и ныне там https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

Правда у меня был небольшой затык - сначала гражданство проверили довольно быстро и ответили, что на какую - то дату( вроде 92-ой год что ли https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/906522.gif ) я не была прописана по сегодняшней прописке, а я на ту дату была прописана в Москве, послала им московский адрес, после чего они совсем пропали.

+1

70

AcquaMarina
Сейчас в другой теме прочитала, что подруге внутренний нужен! Я то борюсь за загран, но пока тщетно https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

0

71

Tola
А зачем тебе вообще паспорта ру, ты же можешь если сильно пригорит скататься туда как гражданка Италии, опять же это по крайней мере безопасно.

0

72

Нам в Германии обещают  второе гражданство разрешить. Хоть бы скорее решили.

0

73

Tola
Иногда печать о браке мешает. Например, при покупке или продаже недвижимости.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+1

74

#p86943,Yael написал(а):

А зачем тебе вообще паспорта ру, ты же можешь если сильно пригорит скататься туда как гражданка Италии, опять же это по крайней мере безопасно.

Я не уверена, что ей визу дадут, по базам данных она скорее всего проходит как гражданка России. Если есть гражданство - виза не положена.
AcquaMarina,
а зачем подруге отметка о браке во внутреннем паспорте российском? Если брак не легализован, то для России она незамужем.

Отредактировано Una (30-08-2023 12:55:06)

+3

75

Una
По крайней мере русские немцы с двойным гражданством и просроченными паспортами до войны катались с визами. Сейчас как дела обстоят я не знаю.

0

76

#p86943,Yael написал(а):

если сильно пригорит скататься туда как гражданка Италии, опять же это по крайней мере безопасно.

Я в прошлом году подавала документы в марсельском консульстве на загран. К тому времени срок  старого паспорта уже почти истек, а новый пообещали сделать не быстро.
Спрашиваю:
- А если мне приспичит в Россию, я могу запросить визу, как гражданка Франции?
- Нет, не можете, потому что Вы гражданка России.
- А что же делать?
- Если приспичит, Вы нам позвоните, мы расскажем, что делать.

Мне не приспичило, так что алгоритм действий остался покрыт тайной. Но он существует.

+5

77

Lyonnaise
Ну если так интересно,попробуй заказать визу или сделать электронную.

0

78

Yael
Не хотела заморачиваться с получением визы, тем более паспорт всяко лучше какой - то визы, но пока не дают. Впрочем, итальянского паспорта тоже не дают, но уже по другим причинам https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

+1

79

Сколько ты там лет не была в ру,будем надеяться когда соберешься это будет уже совсем другая страна,или несколько стран  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+1

80

#p86949,Yael написал(а):

Ну если так интересно,попробуй заказать визу или сделать электронную.

Нет.  Даже пробовать не буду, раз в консульстве сказали, что нельзя. Это как поехать в Россию и выйти там замуж, раз я французский брак не легализовала.

Кстати, надо всё же штамп поставить.  Я даже уже перевод сделала, но пришла в паспортный стол не вовремя, хотя до этого мне сказали "в любое время".  В общем, обидевшись на противоречивую информацию, больше я не пошла.

Отредактировано Lyonnaise (30-08-2023 17:19:09)

+1


Вы здесь » All is possible! » Дела на Родине » Актуально для России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно