Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Борьба с гусеницами и другими вредителями


Борьба с гусеницами и другими вредителями

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Если по-русски и покороче:

Мертвый куст надо совсем выкорчевать.
Которые еще живые, их нужно покороче обстричь - тем самым большая часть гусениц уже окажется обзвреженной. Состриженную листву туго завязать в мешок и потожить на солнце. Из-за жары они могут там и погибнуть.

Они советуют летом в жару еще кусты оборачивать пластиковым пакетом для мусора, чтобы гусеницы гибли от высокой температуры в пакете.

А сами кусты нужно будет сейчас опрыскивать экологичным средством, которое не вредит другим насекомым.
Ядом в Германии нельзя баловаться.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+1

22

#p39053,Lastochka написал(а):

сами кусты нужно будет сейчас опрыскивать экологичным средством, которое не вредит другим насекомым.

Вот у нас соседи с самым красивым садом на нашей улице каждый сезон свою живую изгородь опрыскивают. Иначе, видимо, не получается красоту и здоровье кустов поддерживать.
У нас по периметру сада кипарисы. Их никто не жрёть. Невкусно, видать 😁

Отредактировано Альпака (15-05-2021 00:12:50)

+1

23

#p39039,Engel написал(а):

У меня вот какой вопрос, кто как с сорняками на газоне борится?

У нас их на газоне столько, что бороться просто бесполезно. Трава вперемежку с ромашками и одуванами. Я пыталась как то одно время одуванчики выкорчёвывать, но терпение быстро закончилось и я забила на это дело.
А вот у свёкра друг после того, как постелил новую траву, каждый вечер гуляет по саду и сорняки выдёргивает. Каждый вечер! 😱
Говорит, что по другому никак 🤷

+1

24

Альпака

У нас сосед в прошлом году заказал себе новый зеленый газон. К нему фирма приехала, сняла верхний слой земли с мусорной травой, и на это место разложила уже засаженный на сетке газон.
Но мой муж сказал, что они слишком тонкий слой земли сняли, там надо под 40 см , не меньше, снимать. И потом все это заполнять чистой землей, а сверху газон уже раскладывать.

Так и получилось. Уже в конце лета у этих соседей там прорезались сорняки. А в этом году их газон стал ни чем не лучше нашего  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  Но куча денег была заплачена фирме.

+1

25

#p39062,Lastochka написал(а):

А в этом году их газон стал ни чем не лучше нашего

Блин! Представляю как им обидно 🙈
И да, я и не знала, что нужно землёй всё засыпать. Думала, что на старую траву укладывают рулоны с новой - и вперёд 😆

0

26

#p39064,Альпака написал(а):

Думала, что на старую траву укладывают рулоны с новой - и вперёд

Я тоже не знала. Но потом воочию убедилась, что это так.
Если на старую траву укладывать, там все прорастает. Плюс лежащие в земле семена проклевываются. Поэтому и сказал, что не менее 40 см, а лучше 50см. Но это экскаватором наверно надо вычерпывать, и потом землю вывозить машинами. Это же огромное количество земли . У них там большой участок.
А потом еще столько же чернозема завезти и разложить.

+2


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Борьба с гусеницами и другими вредителями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно