Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Мошенники в интернете - а вы встречались с такими?


Мошенники в интернете - а вы встречались с такими?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Engel
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif Вот сволочи! А чем закончилось?

0

42

Заявление из полиции отнесли в банк, телефон вернулся обратно в фирму, ждём когда фирма расторгнет кредит на него, все пароли и кредитки поменяли, документы спасти PDF  не удалось, все фотографии и видео распоролили. Надеюсь больше сюрпризов не будет. Полиция молчит, хотя могли по горячим следам взять мошенников.

+4

43

У меня так же с яблочного аккаунта купили игру, там сумма была небольшая, но мне на почту приходили всякие письма от Эппл с вопросами я ли это? Но дело было глубокой ночью, спала и не знала, что меня взламывают…в общем подписку в итоге я отменила пароли поменяла, но противно было ужасно…

+4

44

Engel
Как жестко по вам прошлись. И сколько проблем это вызвало!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/706038.gif

А какая может быть защита от взлома? Антивирусники? Сложные разные пароли?

Отредактировано Silk (27-02-2022 05:54:13)

+1

45

Антивирусники стоят, пароли у мужа сложные, я бы сказала очень сложные, но мошенникам это не преграда.
Проблема в том, что в полиции только заявление приняли, как сказал муж, полицейский вообще не имеет понятия что такое сервер и как он работает🙄, я думала в полиции есть кибер отдел или что-то подобное но может в нашем маленьком городе нет такого отдела, у нас всего то 120 тыс. население. Мы не получили от полиции каких либо советов как обезопасить сервер и что делать если взломают. 🥺

+1

46

Я знаю случай, когда человек перечислил деньги за якобы услуги по выдаче кредита (додуматься же надо!). Деньги, естественно, никто не выслал. А полиция сказала, что никто мошенников все равно не найдет. Не занимаются они этим.
Мой муж тоже однажды перечислил со своей карты за товар. Ни денег, ни товара. Сам продавец исчез.
Тот продавец сказал, что у него нет PayPal. Если бы было перечислено с PayPal, то можно бы было написать заяву на возврат денег. Вот почему мошенник попросил оплату с карты.
В полиции сказали то же самое: бесперспективное дело. Сумма была небольшая, поэтому мы не стали заваривать кашу. А так, по идее, почему нельзя найти? Есть банк, выдавший карту, и есть лицо, чьи документы банк проверил при ее выдаче. Дело осложнялось только тем, что получатель в Испании.

0


Вы здесь » All is possible! » Болталки - флуду не помеха! » Мошенники в интернете - а вы встречались с такими?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно