Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » Получаем ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА в Германии (Правила и советы)


Получаем ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА в Германии (Правила и советы)

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Уже несколько лет ставят дату действия прав - 15 лет. Но нам говорили, что при замене не надо больше никаких экзаменов сдавать.

В Бундестаге только поговаривали, что для пенсионеров хотят ввести проверку здоровья, но так вроде и не ввели.

+4

62

Про пенсионеров я уже давно думала, после того как проехала с моей свекровью на машине, девочки это "обезьяна с гранатой" 😵, я думала поседею за те 30 мин. пока ехали, она проехала под кирпич, она его просто не заметила , потом мы пронеслась с ветерком перед вокзалом по трамвайным путям(там могут ездить только автобусы), потом по пешеходной дорожке, и спрыгнули с высокого бордюра😵, ей 79.

+5

63

Мы у своей бабушки еле-еле ключи выцыганили. Не хотела это дело оставлять. А мы уже за нее боялись.

0

64

#p42890,Silk написал(а):

А мы уже за нее боялись.

Ты права!
Я как-то здесь была свидетельницей, на стоянке у супермаркета:
Пожилая женщина в огромном траке ( так называют большие джипы, которые работяги любят), на стоянке - она сдавала задом, чтобы выехать со стоянки и не заметила машину стоявшую на следующей линии. Там даже водитель внутри был. Она сдавала задом, он ей отчаянно сигналил, люди вокруг стали кричать и подавать ей сигналы... А она видимо уже то ли альцгеймер , то ли слепая совсем... В общем, она смяла ту машину сзади как бумажку. И даже НЕ заметила. Поехала дальше, даже головы не повернула. Водитель машины не пострадал физически, но его машина, я думаю, уже даже ремонту не подлежала. Ему повезло, что он не пострадал.
А сколько таких старичков по дорогам ездит....

+2

65

#p42895,Jewel написал(а):

. А она видимо уже то ли альцгеймер , то ли слепая совсем... В общем, она смяла ту машину сзади как бумажку. И даже НЕ заметила

Бедная старушка. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif  Потом ведь возмещать ущерб пришлось.

0

66

#p42898,Чики написал(а):

Потом ведь возмещать ущерб пришлось.

Видимо, страховая возмещала. Но потом стараются права у таких стариков отбирать, ведь так они могут и убить кого-то и не заметить. Но это трудно сделать по закону. Здесь и в сто лет можно легально водить.

+2

67

Поэтому у нас хотят на законодательном уровне решить проблему. Очень много случаев со стариками.

0

68

Покойный принц Филипп тоже тогда делов наделал.

+1

69

Многие в Германии слышали о так называемом Idioten-Test - Тест для Идиотов для провинившихся водителей. Его назначают лицам, которые многократно нарушали права. Это могут быть даже не самые страшные нарушения, но, если их накопилось слишком много, если вы получали за это пункты в учетный регистр, то вас могут поставить на карандаш и назначить вам тест.

По мнению организаторов процедуры такие личности не являются нормальными людьми, с их прихикой не все в порядке. Особенно касается тех, кто был пойман за управлением машиной в нетрезвом виде или в наркотическом опьянении. Они могут лишаться прав. и чтобы когда-нибудь их вернуть, нужно пройти исправительные курсы, направленные на проработку ошибок в управлении машиной, ошибок в в своем поведении, и на покаяние. Последнее - очень важный пункт в прохождении курса и последующего теста.

В интернете нашла сайт, помогающий проходить тест для идиотов. Не думаю, что среди читателей нашего сайта найдутся  девчата, которым он требуется, но мнелично было интересно, что же там происходит. Кому интересно, читайте.

https://www.mpu-kosten.org/mpu-test/#Fragen

+2

70

Gründe für eine MPU sind:


- Straftaten im Zusammenhang mit dem Straßenverkehr, der Kraftfahrteignung und damit einhergehend hohes Aggressionspotenzial
- Grobe oder wiederholte Verstöße gegen die Straßenverkehrsordnung
- Neuerteilung der Fahrerlaubnis, wenn diese schon einmal entzogen war oder wenn eine Straftat zum Führerscheinentzug geführt hat.
- gelegentlicher Einnahme von Cannabis in Verbindung mit weiteren Tatsachen, die Zweifel an der Fahreignung entstehen lassen
- bei erheblichen Auffälligkeiten im Rahmen der Fahrerlaubnisprüfung
- bei bestimmten Krankheiten
- Auffälligkeiten im Zusammenhang mit dem Konsum von Alkohol
- Verdacht auf Alkoholmissbrauch
- wiederholte Zuwiderhandlungen im Straßenverkehr in Verbindung mit Alkoholkonsum
- beim Fahren mit mehr als 1,6 Promille Blutalkoholkonzentration erwischt worden
- Verdacht auf Abhängigkeit oder Einnahme von Betäubungsmitteln oder anderen psychoaktiven Stoffen
- missbräuchliche Einnahme von Medikamenten
- Entzug der Fahrerlaubnis beim Erreichen von 18 oder mehr Punkten im Fahreignungsregister.

.

Diesen Test gibt es seit 1954 in Deutschland, mit dem die Fahreignung überprüft werden soll. Darunter fällt die geistige Eignung (z. B. Reaktionsfähigkeit) und Persönlichkeitsmerkmale (z. B. Zuverlässigkeit).

+2

71

Чтобы сдать тест придется дорого заплатить. Сам тест стоит 450 Евро, а еще платят за подготовку к нему и консультирование, где-то до 300 евро. А те, кому нужно доказать, что они больше не употребляют алкоголь и наркотики, придется оплачивать многократные анализы мочи и волос. Расходы могут достигнуть 1800 евро.
И к тому же придется затратить огромное количество часов на прохождение всех этапов.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/931894.gif

+1

72

#p43396,Nordik написал(а):

Многие в Германии слышали о так называемом Idioten-Test

О, классная тема! Всегда хотела подробнее узнать, как он проводится. О нем рассказывают столько страшных историй, это прям из разряда анекдотических страшилок 😂😱 ИНтересно, какие вопросы там задают?

+1

73

Сначала там проходят обычные анкетные вопросы. Потом задают вопросы про вождение. как правильно водить, могут правила спросить. Но основной упор идет на выявление признаков исправления поведения. Советуют всегда честно отвечать, что да, чатсо косячил, нарушал, употреблял. Но потом сказать, что стараюсь испрвиться, признаться , что исправиться трудно, но стараюсь. Если просто заучить наизусть ответы, то могут счесть за нечестность. Поэтому покаяние и еще раз покаяние.

0

74

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif Выглядит как общественная порка

0

75

А еще могут задать совсем дебильные вопросы, головоломки какие-нибудь, которые дети решают с легкостью, а взрослые могут призадуматься  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif  Дети же привыкли загадки отгадывать, а мы уже все забыли.
Видимо, таким образом хотят выявить дурачков. Может быть нарушитель нарушал правила из-за того, что он умственно неполноценный. И тест поэтому Идиотен-тест называется.

Экспертизу могут назначить даже по подозрению в том, что водитель что-то употебляет. Или могут счесть неподходящим для вождения, так как человек имеет агрессивную манеру вождения, он слишком нервный, грубый. Не рекомендуется спорить и ругаться с полицией, если остановили на дороге. Полицейский может поставить в своем отчете отметку, что человек неадекватен и его реакции неадекватны - и тогда привет Идиотен-тест  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+1

76

В Идиотен-тест как один их этапов включено тестрование на быстроту реакции. Для этого используется специальный компьютер и программы. Нужно нажимать определенные кнопки и педали при появлении звуков или изображений. Показывают различные картинки в случайном порядке. А потом тестируемый должен назвать , что он запомнил.

В дальнейшем проводят тестовую езду, при которой наблюдают, как водитель ездит. При этом наблюдают не только за соблюдением правил дорожного движения, а больше даже за манерой езды. Чтобы езда была спокойной, а не нервозной. Чтобы человек уступал дорогу, когда это нужно, не чертыхался на других участников дорожного движения  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif

+1

77

Родственник моего мужа в молодости проходил такой тест 😜 Он нервный был, всегда всех подрезал, прижимал на дороге, очень быстро ездил. Ему за опасную езду и многочисленное превышение скорости назначили тест.

+1

78

Morskaya
И как, исправился?

0

79

Lastochka
Такие не исправимы  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif но ездить стал аккуратнее и никого не задевает. Не хочет снова дурачком выставляться.

Отредактировано Morskaya (14-07-2021 12:50:02)

+1

80

Девушки, хочу поделиться ссылкой на ютуб-канал Автоинструктор-62:
https://www.youtube.com/c/avtoinstruktor_62
Мне очень помогли видео-разъяснения этого инструктора. Всё я не смотрела, только интересующие меня моменты.
Ещё один совет мне дала мой инструктор. Я часто терялась при парковках, забывала куда крутила руль и куда сейчас нужно  его крутить. У моего мужа есть коллекционные машинки с крутящимся рулем и колесами. Она мне посоветовала отрабатывать маневры на этих машинках. И мне это помогло. Действительно, видишь сверху куда поворачиваются колеса, когда крутишь руль.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » All is possible! » Интеграция в Германии » Получаем ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА в Германии (Правила и советы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно