Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » КОМНАТНЫЕ и САДОВЫЕ растения и уход за ними.


КОМНАТНЫЕ и САДОВЫЕ растения и уход за ними.

Сообщений 21 страница 40 из 206

21

Lilu
Эти новые бонсайчики, которые ты посадила, какие они сейчас по размеру и как долго до этого размера росли. Я как поняла, что на картинке те растения, которые муж купил?

0

22

Девочки, бонсай - это не растение, это форма растения. Бонсай можно вырастить из разных растений, например, из фикуса, крассулы, клена, ивы и т.д.

+1

23

Inna
Я знаю. Просто Лилу не сказала, какие бонсаи у нее были.

0

24

Chokolate написал(а):

Lilu
Эти новые бонсайчики, которые ты посадила, какие они сейчас по размеру и как долго до этого размера росли. Я как поняла, что на картинке те растения, которые муж купил?

Новые ещё не проклюнулись🙈. Как что-то будет напишу😊

0

25

Krasota написал(а):

Lilu
На картинке не так красиво. А в жизни обалденные!  

Как они в уходе, капризные? Есть какие-то секреты в уходе?

Если про амарилус, то я как и с другими растениями не особо вожусь с ним🙈. Посадила и растёт. Полива обычной водой без удобрений. Цветёт пару раз в год. Один раз были бутоны с семенами...вот тут я была удивлена...не знала что так бывает🤷🏼‍♀️

+3

26

Inna написал(а):

Это как? Можешь пакетик показать?

Вот такой я посадила

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/5/t827866.jpg

+3

27

Lilu
Спасибо, значит, мне тоже подойдет 😀

+1

28

Ох девочки у меня радость)))
Посадила я Авокадо... жду жду, а результата нет. Решила выкинуть, выкопала, а там корень уже сантиметров 5))) посадила обратно...теперь надеюсь что скоро и побег будет)))     :flirt:

+4

29

Lilu
Ух, красота! Теперь лет через 20 авокадо будем пробовать 😀 👍🏻

+1

30

Babochka написал(а):

Lilu
Ух, красота! Теперь лет через 20 авокадо будем пробовать 😀 👍🏻

Я мужу говорю... ох Авакадо будет  :D
а он поржал и сказал придется в Португалию переезжать чтоб он плодоносил  :crazyfun:

+1

31

А я себе такое растение на балкон купила, но что-то оно совсем у меня чахнуть начало. Цветки стали осыпаться ((
Мандевилла
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/130/t484206.jpg

+1

32

perpetuum_mobile
А ты знаешь, как эти цветы называются? Может быть в магазине можно спросить, отчего им плохо? По названию можно в интернете найти инфу. Бывает, что света не хватает, или вообще им место не нравится. Можно в другой угол поставить и понаблюдать.

0

33

Мои розы разрослись до таких размеров!
В первый год скромненькие были. А сейчас наверно освоились и хорошо им стало 🤩
Сорт в виде деревца - на ножке выращен. Никакого особого ухода не требует. Я только иногда поливаю, когда не забуду, и срезаю отцветшие цветочки. Когда срезаешь, то он ещё больше новые завязи цветочков образует. Как-будто это стимулирует их. Эти розы красные.

А внизу другой сорт растёт - розовые. Там в виде кустика они.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t857370.jpg

Отредактировано Lastochka (16-06-2020 16:24:19)

+4

34

Lastochka
Шикарные розочки!
Так и есть! Очень часто именно на второй или  третий год большие растения полностью обживаются и входят в полную силу.

Ты их на зиму укрываешь или делаешь какую-нибудь подготовку?

+1

35

Lastochka
Конечно у вас будут всякие пчелки и осы водиться 😂 какие красивые цветочки выращиваете! Грех было бы пчелкам мимо пролететь 😂

+2

36

Lastochka, розы прекрасные, а цвет просто роскошный - темное вино.
Я тоже далеко не садовод и огородник, но здесь пришлось переквалифицироваться, так как достался сад с насаждениями и цветами.
Приходится находить информацию про растения, уход и т.д. Спасибо интернету, ну и здесь на форуме надеюсь найти полезную информацию.
От меня - проверенный рецепт для полива комнатных растений и натуральные удобрения для земли.
1. Когда жарите яичницу или делаете тесто, не выбрасывайте сырую скорлупу от яиц. Залейте водой и дайте настоятся сутки. Этой водой поливаете комнатные растения.
Можно этот раствор разводить водой. Я использую литровое ведерко от йогурта. Настой сливаю в лейку и снова заливаю водой, раза 3-4. Затем скорлупу сушу и измельчаю (просто руками растираю) и зимой и осенью просто раскидываю на землю на грядки или цветочные клумбы. А летом собираю скорлупу (и сырую и от вареных яиц), чтобы осенью и зимой удобрять землю.
2. Также на грядки и клумбы рассыпаю остатки от кофе из кофемашины и чайную заварку. Сначала собираю в емкость, как наберется высыпаю.

+2

37

Nova
Интересный способ. Никогда о таком не слышала. Как это действует на растения?

0

38

А это пионовидная роза, сорт называется розы Остина.
Только-только расцветает. Их у нас три куста, высота около двух метров, выше человеческого роста.
Они не болеют, на них не разводятся никакие паразиты. Один большой минус - у них очень большие, толстые и острые шипы.
Но у нас очень старые розы, сейчас, я читала, есть новые сорта без шипов практически.
Их очень много, постоянно срезаю в букеты. Цветет все лето до октября. Даже в октябре подрезаю розу еще с цветами.
Когда срежу в букет, сделаю фото.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/24/813538.jpg

+6

39

Babochka написал(а):

Nova
Интересный способ. Никогда о таком не слышала. Как это действует на растения?

В яичной скорлупе много кальция и еще каких-то витаминов.
В этой статье очень хорошо и просто описано - https://zen.yandex.ru/media/vsady_rai/4 … 00ad08b6ee
Сама я заметила, что после полива этим раствором у растений листья становятся зелеными, крепкими.
А остатки от кофе и чая - это же листья, а перегной из листьев - это хорошее органическое удобрение. Только не высыпать заварку или остатки кофе в комнатные растения, иначе заведутся мошки. Лучше добавлять в землю при пересадке растения. Но я эти остатки использую в саду, там все перегниет без остатка и быстро.

Отредактировано Nova (17-06-2020 11:37:22)

+3

40

Nova
Спасибо за совет!  И самое приятное, что он не сложен в исполнении. Уж скорлупки-то я собрать смогу 😀

Роза эта пионовидная у тебя просто супер! А я , когда покупала свои розы не сильно подумала. У меня два куста. Один я показала - это красные. Мне понравилось, что они деревцем сформированы, и растут на нем шапочкой. Этим сортом я довольна.

А ещё есть у меня розовые розы. Я их называю беспородными, потому что они какие-то слишком простые, и бутоны не набитые у них. У них тоже страшнейшие шипы. Их надо подрезать, чтобы цветочки всегда появлялись, но из-за шипов это ужас какой-то 🙈
С этим сортом я не сильно подумала. Спонтанная покупка. Просто в магазин пришла и увидела. Подумала, дай хоть раз в жизни посажу розы. Я их первыми купила 😳 Сейчас бы нашла что-то покрасивее. Я просто думала, что это что-то сложное, и они у меня не выживут. Но у этих роз есть большой плюс - живучие, им ничего не страшно. Ни мороз, ни засуха.

0


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » КОМНАТНЫЕ и САДОВЫЕ растения и уход за ними.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно