Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Мы в глазах иностранцев и их стереотипы о нас.


Мы в глазах иностранцев и их стереотипы о нас.

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

perpetuum_mobile
Очень интересная ссылка, спасибо!

0

42

perpetuum_mobile написал(а):

а большинство русоволосых.

Ну так блонд и русый недалеко друг от друга ушли, это оттенки.А типаж-то все равно светлый.
Я кареглазая натуральная брюнетка, правда, я не русская. Много ли русских с такой внешностью? Я вот ни разу не видела. Темненькие в России это либо смешанные, либо не русские.

Просто для немцев мы все русские. И так называемые "русские немцы", и кавказцы, и уркаинцы- им все русские. А потом еще и выскзывают свое "фе", мол,почему это ты не соответсвуешь из стереотипам. Врешь ты все, ты не можешь быть из России. Им не обьяснишь, сколько в России разных национальностей. Все русские.
Особенно убило ,когда мне доказывали что все КАЗАХИ,которых они видели это голубоглазые блондины. А это были переселенцы из Казахстана https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Но я для себя уже поняла, что немцам доказать ничего невозможно. Они масс-медиа верят болше, чем своим глазам. Вот сказали им, что все руские пьют- и плевать им, что собеседник, к-го они видят, и с которым работают и тесно общаются не пьет. Как заведенные будут повторять про водку.

Отредактировано Bunny (18-12-2020 07:59:14)

+4

43

Была я как-то на курсах повышения квалификации, где были преподаватели со всего мира. В нашей российской группе была одна женщина с очень типичной казахской внешностью. Когда все представлялись, рассказывали о себе, откуда кто, она сказала "я - русская", наверно, чтобы понятно было, что из России. Надо было видеть глаза участников, похоже, так русских себе никто не представлял https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

+4

44

Maus написал(а):

похоже, так русских себе никто не представлял

Повеселила  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif

Но есть иностранные фильмы, где мы именно такого типажа изображены. На вскидку не вспомню, но точно видела. Еще смеялась по этому поводу.

Bunny написал(а):

Ну так блонд и русый недалеко друг от друга ушли, это оттенки.А типаж-то все равно светлый.

Я тоже их сильно не различаю. Они просто светловолосые для меня. Думаю, мужчины и того меньше в этом понимают.
И я в тот типаж не вписываюсь. Помесь того и другого, не чисто славянский тип https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif   и не пью https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

+3

45

У меня мама с тёмными глазами(карие) и волосами, цвет кожи смуглый, по паспорту украинка, но вот из-за внешности ее принимают за грузинку. Она рассказывала, как при союзе ездила в Грузию на отдых, к ней на грузинском всегда обращались и принимали за свою. И если она представлялась Тамарой, все равно ее Тамрико называли. Очень стало интересно генеалогическое бы дерево по дедушкиной линии узнать.

Нужно будет почитать о ДНК-тестах на определение национальности. Может кто такой делал?

Я пошла в отца, у меня светлые глаза и русые волосы. Но у меня другая фишка прослеживается уже не единственный раз. Если я куда-то еду, постоянно находятся люди и говорят, что я похожа на какую-то подругу, знакомую или родственницу(и фото любят показывать этих знакомых) . В Украине такое слышала, а это уже в Англии, Германии, Голландии, даже в Турции. Я уже отшучиваюсь, что отец наверное очень плодовитый.

Еще из забавного, у меня постоянно спрашивают в разных странах как пройти куда-то. Не знаю похожа ли я на местного жителя или долгопроживающего в этой стране, но я сама турист. Не думаю, что у меня такая внешность располагающая к себе. И еще такую фишку заметила(меня она уже начинает настораживать) , если я лечу куда-то меня проверяют дольше и всегда делают пробы на наркотики(я ничего запретного не беру и с наркотиками общего ничего не имею), но вот такая уже закономерность в каждый полет. Я не нервничаю и веду себя спокойно, не знаю за что меня так любят в аэропортах на контроле.

+4

46

Многие в Мексике думают,что все русские хорошо катаются на коньках и занимаются гимнастикой. Ну что почти все русские голубоглазые блондины. https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/968749.gif

+1

47

Siggi
Как забавно 😍 положительное мнение о нас у мексиканцев 👍

+1

48

#p28372,Una написал(а):

Про уход за пожилыми ничего не слышала, но моя работа никогда и близко не приближалася ни к какому уходу/уборке (мягко сказать, не мое, я достаточно ленива и недостаточно люблю чистоту   ).

Так во Франции и нет русских , которые бы за пожилыми ухаживали, откуда бы стереотипам взятся. Причем в Италии, насколько я знаю, за пожилыми ухахивают не русские , а украинцы, но они то все скопом за русских считают, кто из БСССР.

+4

49

Из традиционного : водка.  Это первая и единственная реакция, когда отказываешься от вина. "А, водку..." (понимающим тоном). Сложно объяснить, что я не пью совсем.

Из экзотического. Коллега-математик рассказывает про одну ученицу: "Смотрю на нее на контрольной, как она строчит, как строчит...  И какая точность, какая строгость (rigueur).  Понятное дело, она ж русская".

Отредактировано Lyonnaise (21-12-2020 17:29:27)

+5

50

#p28724,Lyonnaise написал(а):

з экзотического. Коллега-математик рассказывает про одну ученицу: "Смотрю на нее на контрольной, как она строчит, как строчит...  И какая точность, какая строгость (rigueur).  Понятное дело, она ж русская".

Кстати, да, я когда в венском универе училась, одна препод все время нам говорила- самые лучшие и старательные ученики у меня это русские и японцы))

0

51

#p28724,Lyonnaise написал(а):

Коллега-математик

И математику у нас хорошо преподают. Глубоко и основательно. Иногда даже казалось, что нас готовят в космос математиками работать 😂

+3


Вы здесь » All is possible! » Наш адрес - весь МИР 🌎 » Мы в глазах иностранцев и их стереотипы о нас.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно