Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Болталки о МОДЕ и наших ПОКУПКАХ » Вспомним моду 80-90-х - а что вы носили?


Вспомним моду 80-90-х - а что вы носили?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Lastochka написал(а):

Пошли свитера с вышивкой Бойз и футболки с вышивкой Гуччи и какими-то другими , уже не помню. Самое важное было, иметь эту вышивку. Просто футболка не котировалась. И эти вышивки строчили в кооперативах.

Точно, помню их тоже. Я такую футболку очень хотела , но мама сказала- нет, потому что это безумие покупать футболку в 3 раза дороже обычной из-за каких-то буковок. О, как она была права  !))

Вообще я когда вспоминаю те времена мне иногда грустно и жалко нас всех, в особенности наших родителей. Какой-то фигни нам завезли импортной ( или шитой в соседнем подвале, не суть) , а мы на все это дело велись. Эти пакетики с надписями вместо сумки. Эти свитеры, маечки, сок Юппи и Сникерсы.. хрень всякая в общем. И если у тебя нет всего этого, то ты типа лох)). Я сейчас жалею , что в те времена мне не доставало нонкомформизма, вместо свитера бойз  и прочей хрени носить коричесневую школьную форму с воротничками до 11 класса и наплевать на всех )) . Но молодость склонна к комформизму группы, это с родителями мы были бунтари))  да и сейчас тоже самое наверное.

+6

62

Kotik написал(а):

Но молодость склонна к комформизму группы

И сейчас все тоже самое!  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/88202.gif

Отредактировано marusya (23-11-2020 10:49:38)

+1

63

Kotik написал(а):

... мама сказала- нет, потому что это безумие покупать футболку в 3 раза дороже обычной из-за каких-то буковок. ...

Ещё как была права. Особенно, если у самОй руки растут из нужного места.
Моя мама говорила: "Вот тебе однотонные футболки/майки, а вот иголка и пол мешка мулине. Если надо - в коробочке есть ненужные интересные пуговки, а у тёти Ани (она убирала в швейной мастерской) попросим ненужные лоскутки. Сиди и твори сама. Это всяко лучше, чем вытворять"  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif и точно будет эксклюзив

+3

64

Еще примерно 1989 -1990 год, джинсы Пирамида, или слаксы ( куда ж без них), черные мокасины с бубенчиками и белые носки)) К этому всему кожаная куртка на резинке черная или коричневая. Это мужской пол так ходил. Потом пошли спортивные костюмы https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Еще помню модны были обливные дубленки и жуткие шубы из собаки или ужасная норка из кусочков.
А в 1995 после выхода клипа Аэросмит « Крейзи» ( может он и раньше вышел, но у нас мода пошла именно тогда), я стала носить короткие платья в цветочек и высокие ботинки на шнуровке, как Алисия Сильверстоун в этом клипе. Было мне 20 лет, прям самый смак для тех времен)

Отредактировано Gabbiano (23-11-2020 17:57:54)

+1

65

Норковые шапки из кусочков были. Тоже помню. Ещё собирали кусочки так по хитрому. Иногда даже красивым рисунком получалось. Особенно женские.

0

66

Бармалейка написал(а):

Сиди и твори сама. Это всяко лучше, чем вытворять"   и точно будет эксклюзив

Моя также говорила. Я так и делала, когда студенткой была, помню и шила и вязала. Все свитера были собственной вязки, а пряжа - из распущеных старых свитеров )))
Не, ну когда тебе 20 и твой размер XS, то все сидит красиво ))

Musyka написал(а):

Норковые шапки из кусочков были. Тоже помню.

Мне как-то знакомая такую шубу привезла из Китая. Ее пришлось выкинуть, она вся гнилая была внутри. Они мех, видимо, не обрабатывали там, там какие-то белые личинки были, фууу...

+2

67

Jewel написал(а):

Тоже помню.

Мне как-то знакомая такую шубу привезла из Китая. Ее пришлось выкинуть, она вся гнилая была внутри. Они мех, видимо, не обрабатывали там, там какие-то белые личинки были, фууу..

Может это личинки моли были?

+1

68

Я однажды шубу известного российского производителя купила. Из мутона, вся такая красивая, с оригинальной отделкой. На второй день пришлось вернуть. На плече, где шов, стала рваться. Именно там было какое-то слишком тонкое место. Личинок не было. Хорошо, что быстро выяснилось, и я смогла без проблем вернуть товар. Купила потом у другого российского производителя, носила долго и радовалась 😀

+2

69

Belle написал(а):

Может это личинки моли были?

Не знаю, но мне кажется, это было больше похоже на то, как, например, в крупе бывают личинки какие-то. Вот такого типа. Почти червяки (((((
Если честно, я и не всматривалась, мне плохо стало от одного вида, как только под подкладку заглянула (((

+1

70

А кто помнит меховые капоры?
Вот же была красота.. Из енота, из песца из чернобурки Те из моих подружек, у кого был такой капор носили его всю зиму. Было круто..
Сейчас не могу себе представить, как в таком ходить-то? Если это не Сибирь  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

0

71

Gertruda

У меня такой был. Он выглядел как шарф, только ещё оторочен был мехом и на концах помпоны из того же меха. Мех был - шикарный, туго набитый песец и покрашенный под цвет самой ткани шарфа.  Моя мама ещё потом долго его носила. Очень красивый и качественный. Вещь на долгие годы👍

+1


Вы здесь » All is possible! » ­Для нас - Красавиц! » * Болталки о МОДЕ и наших ПОКУПКАХ » Вспомним моду 80-90-х - а что вы носили?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно