Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спросить у Бусинки

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Бусинка

#p60171,Бусинка написал(а):

И обязательно  ежедневно и очень тщательно  очищать кожу , это лучшая профилактика от появления комедонов .

Какое средство лучше использовать на каждый день? Я использую для очистки маски с глиной, но их можно не чаще двух раз в неделю.

0

62

#p60171,Бусинка написал(а):

в составе которых есть минеральные масла

Минеральные масла и силиконы у меня давно в черном списке. Не беру средства с ними. Вот насколько они хороши мне в косметике для волос, настолько же ужасны для кожи.

Кстати, брала как-то крем Веледа с миндалем (розовая туба)- тоже поры забивал. хотя там ни мин.масел, ни силиконов не было. Сам по себе крем шикарный- консистенция, впитывался хорошо, аромат, ощущение на коже- сказка. Но сразу же забитые поры.

А что скажешь о "натуральной" косметике? Я что ни пробовала, все одно- в лучшем случае никакого эффекта. Чистые масла лучше работают, тут я люблю периодически "уйти в загул" с базовыми маслами и эфирками, хобби у меня одно есть, с ними связанное. А вот если  эти же масла или экстракты добавлены в косметику - эффекта вообще никакого не будет. Максимум, приятный запах и консистенция. Даже самый дешевый масс-маркет на мне работает лучше, чем "органика" типа Веледы, Лаверы, Логоны, несть им числа.

У меня такая кожа, что на ней работают:
-некоторые масла
-некоторые средства из масс-маркета
-полторы калеки аптечного

Вот и изворачиваюсь- тут Балеа, там Авен, и пару масел из строго ограниченного списка некомедогенных))

Отредактировано Bunny (21-11-2021 08:57:48)

+2

63

Чики
Для ежедневного очищения кожи есть различные варианты : гели, гидрофильное масло,молочко и тд.
Для начала нужно определить свой тип кожи , и в зависимости от этого уже выбирать средство для очищения кожи .Идеально было бы посетить косметолога ,который определит тип кожи , ее потребности и особенности , и посоветует, какие средства подойдут в вашем конкретном случае .
Маски с глиной - вещь хорошая , а именно для жирной,комбинированной кожи ,но их можно использовать один-два два раза в неделю , не чаще,а для очищения кожи подойдут гели .
Для сухой и чувствительной кожи я бы порекомендовала очищающее молочко .

+2

64

Бусинка
Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли для комбинированной кожи система очищения Бабор? Их энзимный пилинг у меня есть, нравится, теперь хочу что-то для ежедневного очищения. Там я так понимаю масло, а фитоактив по типу кожи выбирать?

0

65

FrauDe
Если тебе нравится двухфазные очищение - то конечно можно использование  масло и фитоактив, там есть 4 варианта для всех типов кожи.
Мое личное субъективное мнение , я бы не рекомендовала   все же для жирной и комбинированной кожи использовать  очищающее масло , в каком бы виде оно ни было представлено. Тем более , двухфазное очищение занимает довольно много времени по сравнению с обычными средствами . Сначала на сухую кожу ( важно!) наносится масло,массируешь кожу ,затем фитоактив ,два компонента нужно хорошо соединить .Затем влажными руками промассировать кожу до образования пенки , и только потом смыть .
При моем ритме жизни сейчас у меня на это не хватает ни времени ,ни терпения.:)

В Бабор появилось совсем недавно новое ,эффективное средство для умывания для комбинированной кожи - очищающий гель BHA Acid Cleansing Gel, из серии Doctor Babor  Pro. Гель 3 в 1, очищает , отшелушивает  и увлажняет кожу .
В составе цинк,салициловая кислота ,которые обладают антибактериальным действием .Хорошая профилактика против акне.
Используется один раз в день ,лучше вечером .
Вот это средство могу порекомендовать, есть много хороших отзывов от моих клиенток.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif

+3

66

#p61349,Бусинка написал(а):

В Бабор появилось совсем недавно новое ,эффективное средство для умывания для комбинированной кожи - очищающий гель BHA Acid Cleansing Gel, из серии Doctor Babor  Pro. Гель 3 в 1, очищает , отшелушивает  и увлажняет кожу .

Спасибо большое, закажу!

+1

67

Бусинка
Опять к Вам вопрос) Заказала несколько продуктов Бабор, а сроки годности проверить не могу, там только шифры. Подскажите, пожалуйста,как можно определить срок...

0

68

FrauDe
Там все просто,  на упаковке стоит ,например 12 М - это значит , продукт должен быть использован в течение 12 месяцев после вскрытия.

0

69

.

Отредактировано FrauDe (07-12-2021 15:50:05)

0

70

Бусинка

Ой, я наверно неправильно выразилась. Я не могу понять до какой даты использовать. Например Виши стоит До 09.2022. А на Бабор только цифровой код, например 1240025, 1220292( Батч код)

0

71

Я тоже обратила на это внимание ,что нет определенной даты . Но видимо ,в этом нет необходимости. Если ты покупаешь в магазине , то есть гарантия , что срок годности в порядке.  Главное, использовать в течение указанного срока .
Просроченный товар вряд ли поступит в продажу, тк  фирма очень серьезная.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно