Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спросить у Бусинки

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Бусинка
Спасибо за развернутый ответ, я то же самое думала про кислоты) Бобра этого профессионального многие советуют, но я как глянула на цены, так жабу от моего горла вдесятером отдирали   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
А ты не слышала про польскую фирму Bielenda? В рунете очень хвалят их сыворотку с миндальной кислотой 10%.

И еще вопрос: можно ли после кислотного пилинга наносить обычные маски для лица?

Отредактировано Bunny (03-05-2021 18:49:30)

+1

42

Bunny
Нет , про эту польскую марку ничего сказать не могу .. Сейчас столько косметики в мире , и обо всем знать невозможно.
Поэтому я могу рекомендовать  лишь те продукты , с которыми я работаю , и которые я сама уже на себе проверила.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif
Конечно, профессиональная косметика недешёвая ,зато у нее есть преимущество : она эффективная.

После кислотного пилинга коже нужна реабилитация , примерно неделю . Это значит , что кожу нужно поберечь от любых агрессивных процедур ,защищать от солнца , наносить крем с SPF 50, избегать перепадов температур , например на недельку отказаться от сауны и парной.
Через неделю можно уже наносить крем- маску , для сухой и чувствительной кожи .
Маску- пленку использовать недели через две .

+3

43

#p38017,Бусинка написал(а):

наносить крем с SPF 50

Даже зимой?
Я летом вместо дневного крема использую солнцезащитный с СПФ 50, но летом, понятное дело, никаких кислот не использую.

0

44

Зимой тоже есть солнечное  излучение , поэтому - да.
Во избежание появления ненужных никому пигментных пятен.:)

Отредактировано Бусинка (03-05-2021 20:30:17)

+2

45

Бусинка
А вот кстати, что будет, если перейти ТОЛЬКО на солнцезащитный крем по утрам? На ночь, понятное дело, обычный. Можно таким образом избежать фотостарения?

0

46

Bunny
Лучше перейти на обычный  уходовый увлажняющий  крем с SPF для утреннего ухода за кожей.
Такой крем 2 в 1 : ухаживает за кожей , и в то же время защищает от солнечных лучей .
Простой крем с SPF хорош только для пляжного отдыха .

+1

47

Бусинка
Я так понимаю, это версия пилинга для домашнего использования?
https://www.parfumdreams.de/BABOR/Gesic … 53678.aspx

+1

48

Bunny
Да, Бабор продает только те продукты через интернет , которые можно использовать  дома.
В салоне у нас есть много средств для процедур ,которые просто так купить нельзя ,потому что их применение требует специальных знаний.

+1

49

Бусинка
А что скажешь про smas лифтинг?
Я бы кардинальных решений не хотела, а что-то такое попробовала бы.

0

50

Melek
Знаешь ,хотя некоторые считают , что лишь круговая подтяжка сможет значительно омолодить лицо ,и  я с этим соглашусь , но все- таки есть риск осложнений и врачебных ошибок ,длительная реабилитация после операции ,и тд.
Поэтому для тех,кто не хочет рисковать, я бы порекомендовала ультразвуковой лифтинг .
Я работаю на аппарате - Ultraschall  Babor Tech,  ультразвуковой  лифтинг и регенерация.  Результаты хорошие ,эффект виден сразу после процедуры .
Частота ультразвуковых колебаний 1,3 и 10 Ггц, ( 1,3 и 10 миллионов вибраций в секунду).
Глубина воздействия до 1 см , узи- волны проникают в глубокие слои дермы,термически воздействуют на волокна коллагена и эластина,заставляют их сжиматься, способствуя подтяжке кожи .
Сама процедура - вполне комфортная ,эффективная и безопасная .Можно делать в любое время года .
Но есть и противопоказания : беременность, присутствие имплантов из металла,наличие кардиостимуляторов, онкология,сахарный диабет,эпилепсия,инфекционные и воспалительные заболевания кожи.

+4

51

Бусинка
Привет! Я давно хочу спросить вот что:

Все эти разделения по возрастам на баночках с кремами-сыворотками: они объективны? Или имеет смысл отталкиваться от реальных потребностей кожи невзирая на возраст, указаный на упаковке?
Допустим, у меня есть мелкие мимические морщинки. И возникает мысль: а не начать ли пользоваться средствами, рассчитанными на кожу, которая на 10-15 лет старше?
Я пару раз пробовала такие средства, всё, что заметила- они более насыщенные, плотные, хуже впитываются. Это мне рано ими пользоваться, или просто они не подходят моему типу кожи (комби-обезвоженная)? Я пока делаю упор на увлажнение (средства с гиалуроновой кислотой и мочевиной). Но стоит ли превентивно использовать крема для возрастной кожи?

Отредактировано Bunny (15-11-2021 08:48:01)

0

52

Bunny
На мой взгляд ,  иногда нужно использовать средства ,невзирая на указанный на баночке возраст, исходя из потребностей и состояния кожи . Не секрет, что женщины одного возраста могут выглядеть по - разному . Важно все  : и тип кожи ,влияющий кстати на скорость старения кожи, и наследственность , и образ жизни, привычки ,питание и тд.
Поэтому, если есть уже потребность ,то можно ухаживать за кожей средствами более интенсивным и предназначенными для более старшего возраста .
Сейчас бегу на работу, отвечу позднее подробнее.

Отредактировано Бусинка (15-11-2021 14:07:32)

+5

53

Bunny
Увлажнение нужно коже любого типа ,и ты правильно делаешь , что используешь средства с гиалуроновой кислотой .
По поводу антивозрастных кремов - далеко не все из них  имеют  плотную насыщенную текстуру ,есть же варианты , например легкие,гелеобразные средства , подходящие для комбинированной и жирной кожи .
В любой косметической марке есть кремы для всех типов кожи , выбор - то огромен,в принципе .
В Бабор  ,например есть антивозрастная серия ReVersive, с легкой тающей текстурой ,нежным ароматом розы и эффективным  омолаживающим эффектом .Наносится тонким слоем и моментально впитывается ,как - будто  его и не было.:)
Так что , необязательно антивозрастной крем это значит , жирный ,плотный и тяжелый.
Просто надо подобрать средство ,которое идеально подойдет именно к твоему типу кожи .

Отредактировано Бусинка (15-11-2021 22:37:45)

+2

54

Бусинка
Спасибо! А вообще, какой принцип ухода для комби-обезвоженной кожей? То, что увлажнение нужно всем, это понятно. А можно ли сочетать тогда сыворотку увлажняющую, а крем матирующий?
Просто у меня сразу несколько потребностей кожи: увлажнение, матирование и что-то для профилактики морщинок.

0

55

Bunny
Увлажняющая сыворотка - это базовый уход,продукт нейтральный и можно ее сочетать с любым кремом ,использовать для любого типа кожи  .При комбинированной и обезвоженной коже ,если появляется  стянутость  после умывания и небольшое шелушение, особенно в осенне-зимний период ,можно время от времени делать Ampullenkur, то есть использовать ампулы 1-2 недели в дополнение к базовому уходу. Кстати,ампульный уход считается интенсивным и очень эффективным,  так как в одной ампуле содержится практически  столько же активных концентратов, как в одной баночке крема.
После очищения наносишь ампулу ,все ее содержимое ,не оставляешь часть " на завтра"  ни в коем случае
Затем наносишь свой обычный крем .
Выбирая ампулы с гиалуронкой, обрати внимание на надпись,должно быть написано  " Hyaluronik acid " , это название настоящей гиалуроновой кислоты .

Отредактировано Бусинка (17-11-2021 23:28:08)

+2

56

Бусинка
Я делаю периодически курс ампулами. Нравится, приятно. Но глобальных изменений не дают, конечно, это больше для освежения кожи и некоего "кика" полезностей.
У меня пару вопросов по химии:

Вот скажи, каприловый триглицерид может быть причиной забивания пор? Потому что все средства, на которые я реагирую забиваним пор, содержат тменно его на первых местах. Я опытным путем поняла, что в моих средствах не должно быть в первую очередь, силиконов или параффинума ликвидума, на которые я стопроцентно и сразу буду сверкать прыщами. Но почитав многих, выяснила, что и этот каприловый триглицерид тоже может забивать поры. Или мне кажется? Потому что другие компоненты некомедогенн, а поры все равно забиты. Хотя очищение у меня хорошее.

А еще кстантановая камедь- заметила, что любой крем, где она есть, скатывается.

0

57

#p59965,Bunny написал(а):

скатывается.

Тоже заметила, что некоторые кремы, даже дорогие, скатываются катышками. Зачем это делают? Мне кажется, это же забивает поры и кожа не дышит.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/983781.gif

0

58

А как часто надо использовать ампульные курсы? Раз в месяц недельным курсом? Почему-то кажется, что это оптимальный период.

+1

59

Bunny
Триглицерид каприловой кислоты ,о котором ты пишешь, вполне может быть причиной появления комедонов.Этот эмолент эффективно смягчает кожу и производится из пальмового и кокосового масла ,а  именно они  считаются самыми комедогенными ингредиентами.
 
Часто можно увидеть на упаковке : некомедогенно,  гипоаллергенно. Понятно, что любое средство проходит тщательную проверку.
Ни один производитель не преследует цель забить  потребителю поры.
Но всегда есть риск ,что именно твоя кожа отреагирует высыпаием на новый крем .

Если кожа жирная или комбинированная , то аккуратно нужно относиться к средствам ,в составе которых есть минеральные масла ,вазелин,парафин,ланолин,кокосовое,пальмовое масло.
По консистенции кремы должны быть легкими , невязкими ,после нанесения крем должен быстро впитываться, не должно быть ощущения ,что он застыл на поверхности кожи . 

Ну и конечно,  большую роль играют индивидуальные особенности кожи , состав кожного сала.Одно и то же средство у одного человека может закупорить поры , а у кого- то даже кокосовое масло не вызовет никаких проблем.
Поэтому стоит всегда проверять новый крем ,особенно ,если уже был негативный опыт .

Как провести патч- тест : выбрать на лице  участок размером с подушечку пальца, нанести крем на 48 часов , проверить,выглядят  ли поры забитыми ,появилось ли раздражение или другие нежелательные реакции .
И обязательно  ежедневно и очень тщательно  очищать кожу , это лучшая профилактика от появления комедонов .

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/828720.gif

+2

60

Lastochka
На самом деле кожа не дышит , она просто не имеет физической возможности поглощать кислород. Это популярный миф .
Речь видимо  идет о том ощущении, когда кожа " задыхается  " под слоем жирного плотного крема . В этом случае можно говорить  об окклюзии  - " парниковом эффекте ".

Когда крем скатывается, это не всегда означает , что у него вышел срок годности ( хотя это тоже одна из причин ).
Кожа может быть неправильно и недостаточно очищена , поэтому крем не может  полностью впитаться и излишки его скатываются на коже.
Если кожа обезвожена-  она также не в состоянии впитать в себя  крем.
Если наносится слишком много крема или используется крем ,не подходящий по типу кожи : например, наносится на жирную кожу очень плотный,питательный крем .

Отредактировано Бусинка (20-11-2021 23:02:09)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно