Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спросить у Бусинки

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Rotwein написал(а):

И как понравилась маска? Какие ощущения спустя два часа, есть эффект?

Сделала 2 раза,эффект не вижу,кроме липкости...
Не буду флудить в этой теме https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/416842.gif

0

22

Бусинка
А потом смывать как обычно? И можно ли свой уход дальше наносить?

0

23

FruFru60
В этой теме можно и пофлудить  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/979748.gif

+2

24

Madlenka
Да, потом смывать как обычно , и нанести свой обычный крем .

0

25

Бусинка
Спасибо тебе огромное:) я закажу его на днях, отпишусь потом.

И ещё вопрос, я раньше как- то обходилась одним кремом для лица, ну там разве что дневной- ночной, теперь же без всяких пептидных сывороток не могу обойтись, сразу тургор кожи меняется в худшую сторону. Что из этого ты могла бы посоветовать?

0

26

Madlenka
Конечно, можно и посоветовать , если для тебя неважно, какая марка..  я же баборовская фанатка,   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/22857.gif и поэтому смогу порекомендовать те продукты, с какими я работаю и вижу результат на людях.
Напиши,  с чем хочешь  конкретно бороться .

0

27

Бусинка
У меня борьба с возрастом на первом месте:))) .. кожа у меня нормальная, без особой чувствительности и проблем, с птозом борюсь массажем, а вот тургор проблема

0

28

Тогда  крем Коллаген бустер , ампулы Precious, и двухфазные бустер- ампулы могут подойти .
Вообще,вариантов ухода множество, на любой кошелек.
Позже напишу подробнее.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/118/t956375.jpg

Отредактировано Бусинка (02-11-2020 18:12:46)

+6

29

Использовать ампулы очень просто , там есть специальный наконечник, чтобы открыть ампулу.( к стыду,не могу вспомнить ,как он называется по - русски).

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/118/t125944.jpg

Отредактировано Бусинка (02-11-2020 18:23:00)

+3

30

Бусинка

Может быть вспомнишь, ты где-то писала о маске энзимной, очищающей кожу от отмерших клеток. Не могу найти почему-то.
Если у тебя есть фото этого средства, могла бы ты в своей теме его поместить? Хочу название точное узнать.

Я все-таки хочу себе что-то такое купить. Не знаешь, где его можно найти?

0

31

Lastochka
Ты наверное , имеешь ввиду ночной  гликолевый пилинг ?
Да,его можно использовать , как ночную маску для лица для интенсивного ухода за кожей.
Точное название - AHA Peeling overnight,  в составе : 2%- ная гликолевая кислота , пантенол, пептиды  и  ниацинамид.
Бережно очищает кожу от мертвых клеток ,выравнивает цвет лица , уменьшает пигментацию кожи .
Подходит этот пилинг для всех типов кожи , исключая очень чувствительную,  и не рекомендуется при наличии купероза ,розацеа и  акне .
Достаточно 1-2 раза в неделю нанести пилинг  на предварительно очищенную кожу . Никаких  других средств ( сыворотки или крема) не наносить. Хотя в первые минуты может быть ощущение стянутости кожи и покалывания ,но это быстро проходит .
Оставить на всю ночь , утром смыть с помощью  косметического молочка.
Я бы еще рекомендовала, перед употреблением убедиться в том ,  что средство не вызывает у вас аллергической реакции - нанести капельку  средства за ухом ,и посмотреть на реакцию кожи.
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/118/t290124.jpg
У меня версия 15 мл.

Отредактировано Бусинка (17-02-2021 18:36:48)

+6

32

#p32256,Бусинка написал(а):

Ты наверное , имеешь ввиду ночной  гликолевый пилинг ?

Да, я его имела ввиду.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/309483.gif
Не нашла его в продаже. Может быть ты знаешь, где можно его купить? Или он только непосредственно салонам продается?

0

33

Кислотные пилинги можно купить в салоне , в свободной продаже - в инете купить сложнее, так требуется предварительная консультация косметолога в связи с тем , что есть противопоказания к применению этого продукта.
Если применяешь на свой страх и риск - то за все последствия некому  будет жаловаться.
Пилинги действительно работают прекрасно, дают хороший результат ,при условии, что нет противопоказаний.

+7

34

Бусинка
Можно ли кислотный тоник заменить концентрированным лимонным соком с водой? Я понимаю что звучит варваски, но ведь и там, и там- фруктовая кислота?

Отредактировано Bunny (29-04-2021 18:40:28)

0

35

Bunny
Для начала спрошу , какую проблему кожи ты хочешь решить ? Какой у тебя тип кожи ?
В любом случае , я бы не рекомендовала  бы категорически использовать концентрированный лимонный сок в бьюти- рутине.
В зависимости от типа кожи и ее проблемы можно найти действительно эффективные и главное, безопасные средства .

+1

36

#p37649,Бусинка написал(а):

какую проблему кожи ты хочешь решить ? Какой у тебя тип кожи ?

У меня много пост-акне, акне (но это гормональное) и расширенные поры, склонные к забиванию. На свету лоб прямо в бугорках таких неровных. Хочу убрать постакне и все неровности.
Тип кожи - комбинированно-обезвоженная. Возраст- немного за 30.

Кстати, если можешь посоветовать какие-то конкретные средства, буду очень признательна. Мне бы что-то с кислотами, естественно, не на лето.
Мне раньше хорошо заходил кислотный пилинг the ordinary, но эту марку сняли с производства. Пробовала Avene, в уходе хорош, но мои проблемы не решает. Цена- чтоб не дороже этого же Авен или Ля Рош Позэ.

0

37

Бусинка
И еще вопрос: в чем разница между фруктовыми кислотами, миндальной и гликолевой?

0

38

Bunny
И миндальный,  и гликолевый пилинг относятся к поверхностным пилингам. Они решают сходные задачи : лечение акне, выравнивание поверхности кожи ,уменьшение салоотделения ,очищение пор,устранение комедонов, повышение упругости кожи ,уменьшение  мимических морщинок.

Разница лишь в  том, что гликолевый пилинг нужно использовать с большой осторожностью людям с чувствительной кожей ,при наличии купероза и розацеа.
В этом случае есть риск появления стойкого покраснения , шелушения кожи и даже длительного воспаления .

Миндальный пилинг считается самым щадящим,но в то же время эффективным ,так как миндальная кислота нормализует  салоотделение, выравнивает цвет лица ,сужает поры и подготавливает поверхность кожи к  дальшейшим процедурам (  с более агрессивными компонентами).
После пилингов обязательно нужно защищать кожу от солнечных лучей, использовать крем с SPF 50.

Я работаю с профессиональными пилингами Babor: 10% AHA Peeling- pH-3,5,   20%- 3,0,  20% pH 2,7, 30% -pH  2,7.
В их состав входят различные кислоты : гликолевая, молочная,винная, лимонная и салициловая .
Начинаем всегда с 10% ,это самый щадящий пилинг. Перед процедурой пилинга оцениваем состояние кожи , и в зависимости от этого используем подходящий пилинг конкретно для этой пациентки.
После процедуры обязательно 10 минут лазер .Конечно, такой  профессиональный пилинг в салоне  гораздо эффективнее .

Но если нет сейчас такой возможности , то и дома можно использовать фруктово- кислотные пилинги , результат будет обязательно.
Как я уже выше писала , могу порекомендовать AHA Peeling Overnight - pH 4,0, это   легкий 2% гликолевый пилинг ,раз в неделю на ночь.
Есть еще один продукт AHA 10+10 Peeling Gel ,из серии Doctor Babor- Refine Cellular,его можно заказать по интернету.
Перед первым применением  продукт обязательно  протестировать  на небольшом участке кожи!
Потому что даже самые проверенные продукты иногда могут вызвать аллергическую реакцию.
Всем здоровья  и красивой кожи !

+5

39

Бусинка
Спасибо за твой пост. Хорошо, что я это прочитала.
У меня как раз проблема с кожей, никогда не было, поэтому я теряюсь и не знаю что делать в смысле ухода. Пилингов боюсь, как волка. От любого м б красное лицо и все опухло. Не купероз, но розацеа и дерматит неясной этиологии ( это специалист в клинике утверждает), и с чего это вдруг.
Поэтому пилинг избегаю вообще, попробую твой совет. В интернетах много чего насоветуют, ясен пень, но тебе я доверяю, ты ж реально специалист, можно попробовать .

+1

40

Кисэн
При наличии  розацеа можно начать с энзимного пилинга,  раз в неделю, посмотреть на реакцию кожи .Мы лечим купероз, розацеа, акне с помощью холодного  лазера на аппарате  Bionik.Не знаю, есть ли сейчас эти аппараты в С- Петербурге...
Но эффект хороший , этим лазером можно вылечить даже открытые раны ( диабетическая стопа) ,есть у меня такой клиент .
И повторюсь еще раз, с огромной осторожностью надо применять любые средства для кожи лица , особенно ,без личной консультации косметолога .
Я могу дать только общие рекомендации , так как не вижу состояния кожи пациента .
Мнение клиента и косметолога на одну и ту же проблему может значительно отличаться .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно