Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » ЕДА - всякая и разная #1


ЕДА - всякая и разная #1

Сообщений 41 страница 60 из 853

41

Lastochka написал(а):

Все на глазок, в зависимости от величины кастрюли. Я никогда по точному рецепту не делаю. У меня все от фантазии зависит и на глазок 😂

А я только так и готовлю! Необходимость придерживаться точной рецептуры наводит на меня тоску  :crazy:

Я по рецепту готовлю только то, что впервые делаю. А потом стараюсь запомнить. И часто что-то своё добавляю или облегчаю 😂 наверно потом это уже далеко от оригинала 🙈 но съедобно все равно.

+1

42

marusya написал(а):

Необходимость придерживаться точной рецептуры наводит на меня тоску

Когда я наконец-то стала придерживаться рецептуры, мои блюда стали съедобными ))) «глазок» у меня так себе 🤦🏻♀

+1

43

Хочу добавить пару слов про солянку, готовлю её часто и успешно.

К рецепту Lastochla я бы добавила каперсы, и заменила томатную пасту помидорами из банки в собственном соку. Банка 250 грамм на кастрюлю. Они делаю суп гуще.

Да, и почти всегда добавляю при зажарке мелко нашинкованный корень сельдерея.

+1

44

4ертовка
Верно! Забыла дописать к рецепту, что суп-то густоватым должен получиться. Для густоты я тоже или помидоры в собственном соку кладу, или добавляю Mondamin (это для густоты соусов применяют).
Что мне в нем нравится, что его можно в кипящую воду сыпать. Он совсем не образует комочков и легко растворяется, придавая густоту супу или соусу.

Вот такой:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/3/t717867.jpg

Отредактировано Lastochka (26-04-2020 14:11:25)

0

45

Lastochka

А каперсы добавляешь, как у Чертовки?

0

46

Ну, раньше же не было на Руси каперсов, поэтому я обхожусь солеными корнишонами (мелкие консервированные огурчики). Они остренькие и придают супу остроту.

А каперсы это уже современное нововведение 😀  Но я не против, тоже можно. У меня их только дома обычно не бывает. 🤔

Отредактировано Lastochka (26-04-2020 14:42:32)

+1

47

4ертовка

А для чего еще можно каперсы использовать? Вот думаю, если баночку куплю для супа, а что с остатками делать?

0

48

Nordik написал(а):

А для чего еще можно каперсы использовать?

Я использую к мясным блюдам. Это ни в коем случае не замена огурцов в солянке!

Я кладу полбанки каперсов в чашку с водой на время варки солянки-- и соль отдадут, и распустятся, ведь это бутоны. И, слив воду, в кастрюлю на последние 10 минут.

Так же оставшиеся пол-банки можно к другому мясному блюду- на последние 10 минут

+1

49

4ертовка
Какая ты молодец! А я все время стараюсь все упростить 😊
Ты, наверное, любишь готовить?

0

50

Lastochka написал(а):

Ты, наверное, любишь готовить?

Угу, люблю. И сейчас в Германии проблем с выбором продуктов или свободным временем нет, вот я и стараюсь. Сложность осталась с пряностями: насыпаю кореандр-тмин-тимьян без разбору, разницу распробовать не могу. Вопли Георга: "Как ты могла к паприке добавить NN?!"- меня удивляют ( Как ты унюхал?). В русских рецептах написано "Добавьте зелень"
:P

+3

51

Добавлю о помидорах в собственном соку из банки. С ними я так же аккуратна, не вытряхиваю в кастрюлю, а сперва в глубокую тарелку, где вилочкой делю на четвертинки. Не пюре, но и не целиком помидоры. И уж потом четвертованные помидоры с соком (!) закладываю в кострюлю.

«Солянка» от слова «солидно»  :blush:

+3

52

4ертовка написал(а):

Сложность осталась с пряностями: насыпаю кореандр-тмин-тимьян без разбору, разницу распробовать не могу.

Для меня любая их зелень просто зелень. Но мне кажется еще, что у нас свежая петрушка пахнет сильнее, чем их - толстая и жесткая. Наша нежнее. И укроп у них в магазине какой-то безвкусный. От нашего базарного на весь дом аромат. А их - почти не пахнет.
Если я покупаю их специи - зелень в порошке, то я не могу учуять толком запах - он невнятный!

Я тоже не понимаю разницу, когда они в блюде. Я чувствую по отдельности наши привычные чеснок, петрушку, сельдерей, перец красный и черный... А их часто используемые и разнообразные я так и не распробовала. А немцы используют гораздо больше наименований, чем мы. В конце концов я ссыпала все в одну баночку и сыплю их теперь везде. Мне вкусно, муж не жалуется, Но я ему и не говорю про такое кощунство  :crazyfun:  Пока ничего не сказал, хотя он у меня гурман. Наверное, он уже свыкся, или принимает это за особенности русской кухни. Раньше-то он русской кухни не знал и не пробовал.  :D  Вообще-то, говорит, что все нравится и кушает с аппетитом.  :rolleyes:

Отредактировано Lastochka (26-04-2020 23:08:12)

+2

53

4ертовка
Может ты нас вдохновишь своим энтузиазмом😍 Я уже не знаю, что готовить. Все только целыми днями в семье едят и едят 🙈

У тебя есть какое-то расписание на неделю или ты выбираешь блюда по вдохновению?

.

Мне нравится многое из немецкой кухни. Они используют гораздо больше видов продуктов, чем мы. Всякие сладкие картофели (я раньше его не пробовала), десять видов капусты (я в России ела от силы три вида), пять видов лука - у нас два - луковки обычные оранжевые и зеленый лук  :crazy: А тут есть наш лук оранжевый, лук красный, белый, какой-то огромный в стебле, зеленый лучок как у нас, и еще зеленый лучок, но очень тонкий и нежный, это совсем другой сорт. И мне нравится такое разнообразие, богатство вкусов.

Но что мне было удивительно - это то, что немцы в еде немного странные. Они мешают друг с другом такие продукты, которые мы обычно не смешиваем.
Едят бутерброт - на соленый сыр мажут сладкий джем. В колу добавляют фанту и пьют эту непонятную смесь. В пиво!!!!!!!! добавляют фанту  o.O   Как можно это пить?

А еще вспомнила, соленую белую капусту поливают сладким вареньем из ягод и так едят.  :confused:  :crazyfun:  Это у нас на рождество к гусю подают. Еще к этому большие кнели из теста. Кнели, гуся я понимаю. Даже капусту тоже. Но сладкиое варенье к капусте?  :D

+2

54

marusya написал(а):

4ертовка
Может ты нас вдохновишь своим энтузиазмо

Как вы смотрите на спаржу-- для разнообразного стола она хороша и горячей, и в салате. Сейчас сезон.
Еще уважаю голубцы или долма (то же самое вид сбоку-- закручиваю фарш в виноградные листья из банки)
Хороша чечевица--разные супы с кокосовым молоком, или салат банальный с помидорами черри

Я хотела эскизно набросать меню.  :writing: Я живу в Германии, покупаю в гастрономе, в России хозяйке сложнее

+3

55

Мой ужин😁

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/5/t67536.jpg

+2

56

Чечевицу не нужно замачивать. Рецепты писать не буду, ведь не знаю, что в вашей семье любят. Я пользуюсь сайтом Chefkoch.de

https://www.chefkoch.de/rs/s0/linsensuppe/Rezepte.html

Или удобно найти рецепты у Юлии Высоцкой «Едим дома», там на русском языке

+1

57

Lilu

Ты как-то скромно для ужина порцию взяла. Я бы подумала, что ты на диету села, если бы не сахарная пудра в тарелочке  :crazy:

0

58

4ертовка

Я очень спаржу люблю! И мы ее частенько делаем, если сезон.

0

59

Lastochka написал(а):

И мы ее частенько делаем, если сезон.

Так вот же он! Сезон спаржи.
К слову— трудовые мигранты по сбору урожая спаржи из Румынии приехали, то есть дорожать или быть дефицитной она не должна. И соберут, и в магазин выложат. Барышни, наше дело только готовить  :blush:

+1

60

Lastochka
Ага. Чуток решила. Сахарной пудры там нет😉. Творог с клубникой😉

+1


Вы здесь » All is possible! » Еда, Еда, я не могу без тебя! » ЕДА - всякая и разная #1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно