Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Южная и Северная Америка » Канада, Квебек.


Канада, Квебек.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

marusya написал(а):

Я думала , что немцы слишком рано начинают готовиться к Рождеству. По крайней мере, магазины начинают украшаться
и выставлять рождественский ассортимент уже с 1-го ноября

Это ж бизнес : как только прошёл один праздник, сразу выкладывается ассортимент к следующему. И если ты не украсил свой дом, ты какой то неправильный.
Я в этом году пока только две декоративные искусственные елки  поставила у входа в дом, лень пока что то ещё делать.
Я вот час назад наблюдала как соседи вызывали машину с подъемным краном, чтобы декорировать огромную елку перед домом. И денег не жалко. А с другой стороны,  сосед третий день сам гирляндами обматывает елки вдоль дороги к дому. И не боится навернуться с той лестницы, ему лет 70 точно, герой) . Мы как белые вороны с мужем, ничего особо не делаем. Ну муж программирует освещение вокруг дома, чтобы все лампы цвета меняли - празднично смотрится, но и все на этом.

Отредактировано Jewel (01-12-2020 23:08:55)

+6

22

У нас тоже стараются украсить кусты возле входа или поставить небольшую светящуюся фигурку. Но не все конечно. А иногда весь домик на гирлянду похож. Мне очень нравится, но сама я ленюсь 😅
А у вас там шик и блеск!👍

+1

23

Случайно наткнулась на видео из Квебек-сити в Рождество. Сейчас не по сезона пока, но понравилось, поэтому запущу здесь. Если хотите расслабиться и почувствовать сказочную атмосферу ночного зимнего Квебека, посмотрите, красиво:
https://www.youtube.com/watch?v=w-s1xChWJ1Q

+7

24

Jewel
Настоящая зима у вас там, красиво конечно https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/318501.gif , но оказаться бы там не хотелось, мне нравится больше здешнее бесснежное.

+1

25

Yael
Квебек сити намного севернее Монреаля, у них намного снежнее. Рождество там действительно сказочное. Для американцев, которые не бывали в Европе, это самое европейское, что они могут найти в сев Америке ) Но это ещё как с погодой повезёт. Мы там были несколько раз в декабре - так на улице просто сдувало, такой ураганный ветер. Но город сам очень красивый и декорируют его очень стильно.

+5

26

Домики напоминают германские. И снежок у них нас тоже бывает. Не каждый год, но бывает.

+1


Вы здесь » All is possible! » Южная и Северная Америка » Канада, Квебек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно