Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Новости Спорта и Танцы » Фигурное катание


Фигурное катание

Сообщений 1 страница 20 из 306

1

Интересно любит кто здесь такой вид спорта как фигурное катание?  :blush:
Это и постановка хореографии, и техника, костюмы, музыка, драматургия на льду.
Больше всего мне нравится парное катание. Я помню чудесные пары Родниной и Зайцева, Бестимьянову и Букина, Пахомову и Горшкова.

Одно из моих любимых выступлений украинки Алёны Савченко и француза Бруно Массо (золотая медаль для Германии) олимпиады в Пхеньяне 2018. Сердце сжимается, когда партнёр выбрасывает партнёршу, приземлится ли она на лезвие коньков или упадет, все эти поддержки на одной руке. Аж дух перехватывает. Музыка, хореография - это какая-то магия и мастерство. Каким долгим был путь к золотой медали и какая она заслуженная.

Теги: #фигурноекатание #figureskating #eiskunstlauf

+3

2

А тут очень интересный фильм о трёхкратной олимпийской чемпионке, десятикратной чемпионке мира - Ирине Родниной.
Женщина стержень

0

3

А про фигуристок Тутберидзе, кто нравится? Мне, пожалуй, Косторная, Загитова, сейчас ещё Валиева, но она в юниорках.
Из пар мне нравится Гордеева - Гриньков

0

4

А мне интересно, насколько этот вид спорта травмоопасен (лезвия коньков имею ввиду)? Иногда прямо страшно на пары смотреть с их кульбитами.

0

5

Альпака написал(а):

А мне интересно, насколько этот вид спорта травмоопасен (лезвия коньков имею ввиду)? Иногда прямо страшно на пары смотреть с их кульбитами.

Так проломил же Бережной партнер коньком череп. :(

+1

6

Альпака
Ну есть просто танцы на льду, а есть парное катание (в танцах запрещены выбросы, поддержки партнёрши выше головы партнёра, подкрутки, и другие так называемые «акробатические» элементы)
Я парное катание смотрю с замиранием сердца. Когда падает кто-то из пары, хочу закрыть глаза.

Вот например жесть.

Осенью 2004 года в Питтсбурге в штате Пенсильвания в США на этапе серии Гран-при «Skate America» Татьяна Тотьмянина получила серьёзную травму: после неудачной поддержки партнёра по программе - Максима Маринина - упала и, ударившись головой о лёд, потеряла сознание на четверть часа. Травма оказалась тяжёлой: фигуристка получила сотрясение мозга 2 степени и множественные гематомы. Но уже через 2 недели она вскоре смогла выйти на лёд и продолжить подготовку к соревнованиям.

В 2006 году пара победила на XX зимних Олимпийских играх в Турине.

Тоже самое случилось с Родниной и Улановым, но это было на тренировке, она вышла потом на лёд и выиграла золотую медаль на олимпиаде 1972.

Любой спорт травматичный.

Отредактировано perpetuum_mobile (06-08-2020 22:08:36)

+2

7

perpetuum_mobile написал(а):

Алёны Савченко и француза Бруно Массо

Мне очень тогда понравилось их выступление. И еще тот факт, что партнерше уже было тридцать четыре года, когда другие в этом возрасте уже  не выдерживают конкуренцию.

Отредактировано Lastochka (06-08-2020 23:15:47)

+1

8

Лет десять назад на Первом канале был проект "Ледниковый период": соревнования пар, в которых один из партнеров профессионал, второй новичок, или любитель. Многие из них впервые становились на коньки. Но каждую неделю подготавливали новый номер.
Как я любила и ждала эти воскресные выпуски. Потом пересматривала в Интернете.
Одна из любимых пар: Роман Костомаров (фигурист) и Юлия Ковальчук (певица).

0

9

Да, все-таки во взрослом возрасте встать на коньки и так ездить очень сложно. У малышей чувство страха ещё не на столько развито. А у взрослых все - этот порог перешагнуть гораздо труднее .

+1

10

Belle написал(а):

А про фигуристок Тутберидзе, кто нравится? Мне, пожалуй, Косторная, Загитова, сейчас ещё Валиева, но она в юниорках.
Из пар мне нравится Гордеева - Гриньков

Мне Косторная не очень нравилась именно как "да  скажите ей кто-нибудь, как себя контролировать, что можно говорить, а что не надо". Ну, и сейчас она вообще либо у Плющенко, либо у Волкова (даже интересно, когда он своего Гномыча тренировать будет, если надо снимать то Трусову, то Косторную)
Валиева очень сильная девочка, после перелома ноги восстановилась быстро, надеюсь, что Олимпиаду не отменят и она сможет себя проявить на пике формы.

0

11

Зожница написал(а):

Мне Косторная не очень нравилась именно как "да  скажите ей кто-нибудь, как себя контролировать, что можно говорить, а что не надо".

Кто что там говорит, за этим я не слежу и не знаю. Я просто про катание. Увидела Косторную на чемпионате Европы в этом году, очень понравилось все, такое скольжение и прыжки, удивительно. И сама девочка очень красивая.

Отредактировано Belle (07-08-2020 00:00:43)

0

12

Удивил переход Трусовой и Косторной к Рудковскому, в смысле к Плющенко. Не могу преодолеть скепсис, неужели он сможет удержать девочек на том же уровне, что и Тутберидзе? И его персональные качества вызывают вопросы (сплетни  про коллег, нелепые ролики с женой в тик-токе, отношение к сыну), и профессиональные - он же никого на достойный уровень не вывел за всё время. А тут такая ответственность, топовые фигуристки...

+1

13

Juneau написал(а):

Удивил переход Трусовой и Косторной к Рудковскому, в смысле к Плющенко.

Может, Рудковская купила их для Плющенко.  8-)

0

14

Belle написал(а):

Может, Рудковская купила их для Плющенко.

:D или рекламными контрактами заманила...Может, и не ради спортивных результатов пришли, а обеспечить себе доходик. Трусова уже фоткается с сумками какой-то итальянской марки для взрослых тётенек...

0

15

Пара Гордеева - Гриньков
В паре с Сергеем Гриньковым — двукратная чемпионка Олимпийских игр (1988 и 1994 года), четырёхкратная чемпионка мира, трёхкратная чемпионка Европы и трёхкратная чемпионка мира среди профессионалов.

Тут есть мини фильм о их паре. Прошло столько лет после смерти партнера по катанию, мужа, а у нее до сих пор ком в горле.

Первое выступление спустя год после потери  :'(

+1

16

Juneau написал(а):

или рекламными контрактами заманила...Может, и не ради спортивных результатов пришли, а обеспечить себе доходик. Трусова уже фоткается с сумками какой-то итальянской марки для взрослых тётенек...

Это логично, тк у Щербаковой и Трусовой уже были контракты, а у Косторной нет (потому что спонсоры не дураки, видят и фанатскую базу, и потенциал), а Плющенко найдёт хоть кого-то

0

17

На ютубе можно найти фильм Е.Гордеева и С. Гриньков: "Мой Сергей" 98г с русскими субтитрами. 
Там очень интересно подана их история(если вас заинтересовала история этой пары)

0

18

Зожница написал(а):

потому что спонсоры не дураки, видят и фанатскую базу, и потенциал

Я думала честно сказать у Косторной и потенциал выше, и образ ярче чем у Щербаковой или Трусовой... Мне она сама не очень симпатична, не знаю почему, но техника, скольжение, чувство музыки у неё потрясающие...
вот мои любимые моменты

аксель с бауэра на 49 секунде (не получается вставить с таймкодом ссылку)

и этот заход в каскад, сам каскад и выезд просто ах, на 1 м 56 сек.

0

19

Juneau написал(а):

Мне она сама не очень симпатична

А спонсоры выбирают тех, кто симпатичен не только результатом одного сезона, но и умеет контролировать себя. У Щербаковой родители молодцы, можно их интервью почитать wwwsportmk.ru/amp/sports/2020/05/25/byvalo-chto-khotelos-uyti-roditeli-shherbakovoy-veryat-v-tutberidze.html

Косторная то в конный спорт хочет уйти, то на врача учиться, не хочется вкладываться в такого человека спонсорам

+1

20

Хорошо, что есть в теме любители одиночников, а я парное катание обожаю.
Очень нравится это выступление Волосожар и Траньков (тоже супруги)

+1


Вы здесь » All is possible! » Новости Спорта и Танцы » Фигурное катание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно