Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красивые пятки. Как?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Альпака
А народные средства? Луковицу большую пополам и как шапочку на пятку и на ночь с носочками. Очень хорошо помогает,  лук не воняет.

0

22

Моя подруга мочой вылечила трещины.

+1

23

У меня дома, в России, трескались пятки, а тут нет.
Пользуюсь приборчиком Beurer для педикюра - и крем с уриной. Не скажу, что как у младенца, но гладкие, без шероховатостей.

0

24

Нина Канада написал(а):

Моя подруга мочой вылечила трещины.

Не, на такое я точно не решусь. Лук ещё ладно, но моча...🙈🙈🙈😅

Шизгара написал(а):

крем с уриной

Очень много хорошего о нём слышала. Вот интересно, эта та же урина, которая и в моче урина, или что то другое? 😁

0

25

Я между педикюрами пользуюсь либо пилкой, что на предыдущей странице показывали, либо станком для педикюра, он вообще все срезает, главное им не злоупотреблять.

0

26

Gabbiano написал(а):

либо станком для педикюра,

Одно время очень это дело любила. Пятки были как у младенца (на первых порах). Ну, а потом началось такое! 🤯
В общем, теперь станок бывает только в салоне в руках профессионала. Сама уже не рискую.

0

27

Альпака
Я уже лет 20 им пользуюсь, но нечасто. Вроде нормально все, пятки хуже не стали. Кремом не пользуюсь, очень неприятные ощущения, когда на ногах крем, аж передергивает :confused:

0

28

У меня кожа ступней сухая, поэтому мажу кремом утром и вечером. Но трещин не было никогда. Недавно открыла для себя чудо-средство - "Нанопятки". Это жидкость, ей смачиваются ватные диски, накладываются на проблемные места на пару минут. Потом тру лазерной тёркой, размягчённая кожа превращается как бы в гель. И надо хорошо помыть с мылом ноги после этого. Крем желателен, потому что средство может сушить кожу. Я делаю раз в 2-3 недели. Мне достаточно. Не знаю, правда, можно ли купить это средство за границей, а в России есть на Вайлдберризе и Озоне. Очень много хороших отзывов.

Отредактировано Малина (06-08-2020 22:55:40)

0

29

Альпака написал(а):

Очень много хорошего о нём слышала. Вот интересно, эта та же урина, которая и в моче урина, или что то другое? 😁

Да, это мочевина, но она в креме без органического запаха :) Чисто химическое соединение.

+1

30

Малина написал(а):

Потом тру лазерной тёркой

А что это? Никогда о таком не слышала

0

31

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/124/t64612.jpg
У меня такая. На оборотной стороне, как наждак. Сначала надо обработать стопы металлической стороной. Но их множество разнообразных, посмотрите в интернете 🙂

+2

32

#p8623,Альпака написал(а):

Даже морду лица не мажу. Лень.

Ну ты даешь. У тебя от воды кожа не стягивается? Увлажнять кожу необходимо, это правило номер 1. После каждого умывания крем обязателен, это как чистка зубов дважды в день.

Пo пяткам: у кого трещины и приснопамятные "заскорузлые пятки", то это может быть недостаток жиров. А крем тогда нужен специальный, с мочевиной, так называемая Schrundensalbe.

Нет, мочевина это не мочаhttps://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/901937.gif

Отредактировано Bunny (22-06-2021 09:24:16)

0

33

#p8623,Альпака написал(а):

думаю, без крема ничего у меня не получится. Так что придётся мазать. А что делать

Это не так страшно и противно, как кажется на первый взгляд) Я в РОссии тоже только руки иногда мазала, ну лицо 2 раза в день, правда, лет с 20 себя приучила. А тут приноровилась после каждого душа мазаться полностью- лицо, тело, лапки- всё мазюкаю) Это рутина, но необходимая.
Неудобно, конечно, в поездки какие-то или в гости если едем с ночевкой, таскать "чемодан с косметикой", но плюсы перевешивают редкие минусы)

+2

34

Если трескаются пятки или сильно сушит кожу на пятках, то это сразу идти проверять уровень ферритина в крови, это сигнал недостатка железа, даже при высоком гемоглобине. Ну и крем с мочевиной процентов 20 чтоб был.
Носочки я раз сделала…летом…и это была жуть жуткая https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif конечно такие процедуры как и любой кислотный пилинг нужно делать в период минимальной солнечной активности и не часто

+1

35

#p53671,TataCam написал(а):

Носочки я раз сделала…летом…и это была жуть жуткая

Скажи, а в чем жуткость была? Что произошло?

0

36

#p53671,TataCam написал(а):

это сразу идти проверять уровень ферритина в крови, это сигнал недостатка железа,

Всю вторую беременность ходила к гематологу как на работу. Все показатели в норме. А пятки в трещинах 🤪
Косметолог сказала, что я их тру неправильно.
И я перестала этим заниматься. К щётке для пяток не притрагиваюсь и сразу стало лучше. Но пока ещё не идеально. Ещё есть, что улучшать 😅

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно