Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Микрозелень - практический опыт выращивания


Микрозелень - практический опыт выращивания

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Уточни, пожалуйста, вопрос: что ты подразумеваешь под "много" - интенсивность света (полутень, яркий свет, некоторое кол-во прямых солнечных лучей и т.д.) или продолжительность светового дня? То есть тебя интересует возможность выращивания круглый год или ты боишься, что у тебя нет подходящего места?

Но в целом, ответ будет таков - микрозелень можно выращивать при любой интенсивности и продолжительности освещения, просто на выходе результат будет немного разным. Например, если выращивать дома на одном и том же месте в течении года, то зимой ростки будут более вытянутыми и бледными, летом - более крепкими и яркими, разница во вкусе будет незначительна.
Однако, есть культуры, которые выращивают в темноте, т.к. при выращивании на свету их вкусовые качества ухудшаются, чаще всего - появляется горечь. Так, например, салатный цикорий, это если вообще, что касается микрозелени, то кукурузу выращивают в темноте, чтобы ростки были сладкие.
Также не забывай, что от посева до урожая - всего 7-10 дней, поэтому свет, конечно же, важен, но не критичен, как при выращивании взрослых растений. ))

+7

22

Inna написал(а):

У некоторых растений корневую систему на этапе ее зарождения и раннего развития очень легко перепутать с плесенью, которая является, как правило, признаком переувлажнения почвы. Так что не пугайтесь. ))

Я так и подумала сначала, что плесень,  когда увидела фото 😳 😅

0

23

Zaznoba написал(а):

Я так и подумала сначала, что плесень,

И не ты одна😂. У меня дома такая же, говорит: "Мам, а у тебя там плесень!" 😂🤣 Я поэтому и решила написать и показать на всякий случай развитие корневой. ))

0

24

У нас есть специальные устройства для выращивания микрозелени - у приятельницы просто красивый пластиковый шар, а так - специальные банки с крышкой- ситом и подставкой. все такое эстетичное, в рамках скандинавского  стиля:)
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/133/411401.jpg

+2

25

sommersby, да, я видела такое. Хочу попробовать в конструкции, наподобие этой, вырастить что-нибудь, но сначала хотелось бы в целом познакомится со всеми культурами, семена которых я купила, а потом уже экспериментировать с методами выращивания. ))

+2


Вы здесь » All is possible! » Сад, Огород, Цветы, Террасы и Балконы » Микрозелень - практический опыт выращивания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно