Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Страны Европы » Фонтаны, ангелы и зелёные попугаи.


Фонтаны, ангелы и зелёные попугаи.

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

#p87756,Jewel написал(а):

мальчика из того же приюта. Не знаю почему - но даже не итальянских детей. Может, влияние мужа?

Я прочитала, что в то время в Англии был запрет на аборты, и в стране было огромное количество сирот. В каталической консервативной Италии, скорее всего, дети быстро забирались родственниками.
Я тоже по следам твоей темы прочитала историю нынешних владельцев, - не могу сказать потомков, потому что никакие они не потомки. А жаль. И вот это:  "Когда-то в этом зале танцевали мои дедушка и бабушка". звучит странно, потому что это не его предки.

+1

62

#p87746,Jewel написал(а):

Нынешнее семейство Дориа-Памфили владеет дворами по всей Европе, островом, виллами, недвижимостью в самом дорогом районе Рима (вокруг площади Навона) и бесценными собраниями искусств

Вообще итальянская аристократия интересный феномен. Италия в общем небогатая страна, но вот аристократия севера Италии до сих пор очень богата. Во Франции и близком нет такого, например граф Парижа , принц Орлеанский, беден как церковная мышь.
Конечно в Италии не было революции, но дело , думаю, не только в этом. Аристократы Венеции и Генуи вовремя подсуетились и стали движущей силой капитализма в 16-17 веке.

Спасибо за тему, прямо в Рим захотелось, хотя дала себе слово больше в Италию не ездить, была там сто раз уже. Но Италия и Франция неисчесрпаемые страны в плане культуры конечно.

+2

63

#p87854,Kotik написал(а):

Италия в общем небогатая страна, но вот аристократия севера Италии до сих пор очень богата.

Только вчера прочитала в Форбс, что гос долг Италии - четверть всего совокупного долга Европы. Видимо, правду говорят, что «Италия - страна бедная, но сами итальянцы - богатые»   https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/962807.gif

+2

64

Jewel

Да, у Италии оч большой госдолг. Но плюс в том, что более 70% госдолга владеют сами итальянце. Во Франции  более 50% госдолга принадлежит ЕЦБ и иностранцам.

+1


Вы здесь » All is possible! » Страны Европы » Фонтаны, ангелы и зелёные попугаи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно