Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Проблематика образования


Проблематика образования

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Ну тут двоякое отношение:
- во-первых мельтешение мультиков на дикой скорости с перегруженными всеми каналами восприятия действительно негативно влияет на неокрепший мозг в плане способности к концентрации. И мозг из-за этого так и остается неокрепшим.
Чтение книжек про колобка полезней для развития внимания, чем мультик.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif
Второе - эти все дис-  - от лукавого. Любому нормальному человеческому существу, с большими или меньшими усилиями можно привить навыки обучения, самоконтроля и знания таблицы умножения. Хотя иногда результат ранее достигался не самими гуманными средствами.
Зато теперь все гуманные, и половина детей неспособны запомнить таблицу умножения.
Ну и третье, как сказал астролог из ссылки, которую дали в соседней теме "к сожалению, сейчас глупым быть больше не стыдно"... Ибо часто умные члены общества нежелательны для управления сим обществом.....
В общем, все сошлось в одно.

Отредактировано Una (15-12-2022 22:02:00)

+5

82

Я здесь наблюдала детей с ADHD, там дикое количество энергии и совершенная неспособность на чем-либо сконцентрироваться. У нас у знакомого, например, такая внучка. Они уже с ног сбились чем ее лечить. Учиться она вряд ли сможет, но и просто с обычной жизни с ней тяжело. Я сейчас посмотрела статистику - пишут, что 1 ребёнок из 10 с этим заболеванием. Еще вычитала, что только 20% таких детей перерастают эту проблему, когда вырастают.

+1

83

Jewel
В Америке наверно еще какие-то свои особенности воспитания. Там в целом образование хромает.
Я бы еще сущим злом назвала американские современные мультики и компьютерные игрушки без ограничений. У них они какие-то злые, НЕ несут в себе зерно добра. Как будто сочинялись для взрослых, а не для малышей. То ли наши советские мультики и книжки.

Но это все от лени и бездумности родителей. Они и сами были так воспитаны. Поэтому с каждым поколением наверно все еще больше запускается.

В Германии пока нет такого количества сложных детей. Есть невоспитанные, к которым  проявляется мало внимания.

+3

84

Обучение математике по советской учебной программе приобретает всё большую популярность среди американских семей, которые видят в этом преимущество для своих детей при поступлении в высшие учебные заведения, пишет The Times. По словам тех, кто преподаёт математику по советскому образцу, их стиль преподавания отличается тем, что поддерживает рассуждения, критическое мышление и абстрактные принципы.
Математику по российским программам ведут выходцы из советского союза.

Рост спроса на обучение математике по советскому образцу в США можно объяснить также растущей популярностью математических олимпиад. Американцы считают, что олимпиады были «очень большой частью культуры в Советском Союзе», а сейчас подобные соревнования проводятся по всей территории Соединённых Штатов.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2023-02-24 … skih-semej

+3

85

https://phys.org/news/2023-03-online-iq … ntury.html
Статья из очень уважаемого источника, на англ.
О том, что согласно исследованиям, проводимым с 2006 по 2018 год, в США идёт снижение уровня интеллекта по всем возрастным группам. Особенно резкое - у молодежи.
До этого, подобное же снижение IQ было зафиксировано в Европе.

И это все ещё до локдаунов! Теперь представьте сейчас…

Отредактировано Jewel (13-03-2023 14:02:09)

+5

86

Jewel

Совсем недавно читала об исследовании влияния кока-калы на мозг - очень пагубное влияние на интеллект. Крыски все медленнее находили выход из лабиринта по сравнению с контрольной группой. И у них начинались изменения в сосудах мозга.  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif  Может и в этом дело?

+2

87

#p83414,Lisa написал(а):

Может и в этом дело?

В Америке ещё один скандал разворачивается. Линк не даю, но инфо много в инете сейчас. Суть в том, что в штатах и ещё нескольких странах (Австралия, например) с 1945 г(!) в воду добавляли флуорайт, для здоровья зубов. Детям в школах, перед уроками, даже давали таблетки с ним. А сейчас оказывается, что достаточно давно известно, что флуорайд влияет на развитие интеллекта. И резкое снижение IQ у детей- один из результатов ((
Так мало того, власти ещё и годами скрывали результаты этих исследований.
Вот вместо того, чтобы перестать жрать сахар во всех формах, добавлять в воду какую-то отраву…  https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/253/862823.gif

+3

88

#p83804,Jewel написал(а):

А сейчас оказывается, что достаточно давно известно, что флуорайд влияет на развитие интеллекта. И резкое снижение IQ у детей- один из результатов ((
Так мало того, власти ещё и годами скрывали результаты этих исследований.

Я об этом давно знаю, поэтому ребенку покупаю зубную пасту без флюора всегда. Еще давно были исследования на детях аутистах и по результатам было понятно, что ничего хорошего он не дает.

Кстати на здоровье зубов вроде никак не сказывается, все норм с зубами.

+1

89

#p83411,Jewel написал(а):

О том, что согласно исследованиям, проводимым с 2006 по 2018 год, в США идёт снижение уровня интеллекта по всем возрастным группам. Особенно резкое - у молодежи.
До этого, подобное же снижение IQ было зафиксировано в Европе.

Я думаю основная  причина это экраны. Большинство родителей покупают детям телефоны и планшеты чуть ли не с ясельного возраста. И многие считают, что это хорошо, мол всякие развивашки там.

+3

90

#p83808,Kotik написал(а):

Большинство родителей покупают детям телефоны и планшеты чуть ли не с ясельного возраста.

Тут в шоке была немножко: зам директора с сынишкой пришел и сразу ему планшет в руки дал
4 года мальчику.
Еще говорит" наказываем его -приставку отбираем"

Домой пришла, детям рассказываю. Дочка хмыкает: "А племяннику моему  с лет двух планшет дают"

Это же совсем ляльки.  Какие нафиг  планшеты -приставки.
Они говорят то плохо еще.

За собой заметила, что  не могу сосредоточится на длинных текстах, особенно если требуется вдумчивое чтение.
Скачала книгу по астрологии . Буквально пару абзацев прочитаю и всё не могу. Устала. Надо разбираться, мозгами шевелить. Мне физически тяжело это делать.

Отупение  чувствую накрывает.

+3

91

Oxy_Oxy
С книгой по астрологии я бы конечно к концу первого абзаца уже заснула . Но вот если действительнао интересная книга попадается то могу как в юности до пол ночи читать.
Так как работаю с детьми, наблюдаю следующую картину- дети из немецких семей получают свои первые телефоны/ планшеты уже после окончания начальной школы, у них и телевизор -то дозировано. У русскоговорящих телефон в руках может быть уже и в год, сидит себе в коляске смотрит Г какое-то, а мамаха с подружками трещит, ляпота https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/315918.gif  Или приедут из отпуска с просторов  бссср и деть  уже с собственным планшетом.

0

92

#p83817,Yael написал(а):

С книгой по астрологии я бы конечно к концу первого абзаца уже заснула

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/20028.gif

А мне вот  жутко интересно. интересно. Но продираться сквозь термины что то не могу. ((

#p83817,Yael написал(а):

дети из немецких семей получают свои первые телефоны/ планшеты уже после окончания начальной школы, у них и телевизор -то дозировано.

Это хорошо.

У меня дочь перестала резко читать. С телефоном просыпается и засыпает.
Ладно бы что то дельное.  Тик -ток наше всё.
Но у нее в школе нагрузка большая и тренировки 5 раз в неделю.
Устает. Да и учится хорошо .Тьфу-тьфу.
Сын  говорит: "Отстань уже неё. Как раньше не будет. Дети в другую эпоху растут.
Это вы в библиотеке торчали, потому что других развлечений не было"

Он прав конечно в чем то.
Телефон если забираю кстати, она книжку в руки берет.
потому что других развлечений нет ))

+3

93

#p83817,Yael написал(а):

. У русскоговорящих телефон в руках может быть уже и в год, сидит себе в коляске смотрит Г какое-то, а мамаха с подружками трещит, ляпота   Или приедут из отпуска с просторов  бссср и деть  уже с собственным планшетом.

У моих немецких родственников и детей из немецкого окружения то же самое. Родители телевизор ограничивают, а планшет у детей постоянно в руках. Или телефон. Детям - 2 - 4 года и родители чистые немцы. .

Отредактировано Pazanka (24-03-2023 08:52:40)

+2

94

Про библиотеки,  многие дети в них ходят , получают собственный абонемент. У нас в городе прекрасная библиотека.В детской ее части  оборудованно достаточно большое место для удобного чтения с диванами , креслами ,мягкими подушками и прочее. Т.е туда приходят за книгами и задерживаются на какое-то время просто потусить , почитать в компании единомышленников, просмотреть новинки.В дождливую погоду я своих тоже туда вожу часто.

0

95

#p83817,Yael написал(а):

Так как работаю с детьми, наблюдаю следующую картину- дети из немецких семей получают свои первые телефоны/ планшеты уже после окончания начальной школы, у них и телевизор -то дозировано. У русскоговорящих телефон в руках может быть уже и в год, сидит себе в коляске смотрит Г какое-то, а мамаха с подружками трещит, ляпота   Или приедут из отпуска с просторов  бссср и деть  уже с собственным планшетом.

Да ладно, сколько раз я видела немецкий детей маленьких на разных курортах с телефонами и планшетами, французские и все другие тоже самое. Тут разницы в национальностях нет никакой, разница только в подходе родитетлей.  Я в студ годы  когда-то жила в немецкой семье и , если честно, офигевала от вседозволенности- дети могли есть сладкое неограничеснно, у них был спец ящик со сладким у каждого, даже у трехлетнего ребенка. Мальчик 12 лет мог смотреть телевизор хоть до ночи у себя в комнате ( моя комната была рядом и кето мешало спать). Ну вот только планшетов тогда не было. И вообще если  чество, немецкие дети мне кажутся довольно разбалованными и недисциплинированными даже по сравнению с французскими.

+5

96

#p83819,Oxy_Oxy написал(а):

Сын  говорит: "Отстань уже неё. Как раньше не будет. Дети в другую эпоху растут.
Это вы в библиотеке торчали, потому что других развлечений не было"

Это будет очень страшная эпоха на самом деле. Наш мозг так устроен, что все это оборудование не может заменить книг.

+3

97

#p83815,Oxy_Oxy написал(а):

За собой заметила, что  не могу сосредоточится на длинных текстах, особенно если требуется вдумчивое чтение.

У меня проблемы с концентрацией внимания всю жизнь), но читаю я довольно много. У меня с детства методика, рядом с кроватью стопка книжек- почитаю одну, надоест, начинаю читать другую и так по кругу. Мне именно такой вариант чтения заходит, попробую, может тебе тоже подойдет.

+4


Вы здесь » All is possible! » Семья и Дети » Проблематика образования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно