Up
Down

All is possible!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All is possible! » Страны Европы » ВЕНА и музей ХУНДЕРТВАССЕРА 💟


ВЕНА и музей ХУНДЕРТВАССЕРА 💟

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Я так и представила себе картину, как туристы одним глазом на футболки, а другим под ноги косят 🤣🤣🤣 А колонны его похожи на детские пирамидки. Он в детстве наверно в них играться любил. Шутником этот Хундертвассер был. 👍🏻 😂

Отредактировано Dalida (26-04-2020 17:41:56)

+1

22

Девчата, как же замечательно, что вы открыли темы про путешествия! У меня появились идеи, куда можно с детьми ходить. Мы так и решили в прошлый отпуск с мужем, что надо что-то подходящее для нас всех посещать. Иначе тяжко становится всем.  :crazy:
Nordik
Спасибо за юморной рассказ! Вот там нам всей семьей бы тоже понравилось. Хундертвассер наверно в душе оставался всегда ребенком. Так и есть, эти колонны похожи на детские складывающиеся пирамидки  :crazy:
И прогулка на лошадках в красивых повозках - супер романтично! Очень красивые фотографии!

+2

23

Угадайте, а какой архитектор спроектировал этот дом? Думаю, ошибиться трудно 😀

В этот дом мы заглянуть не смогли - там живут реальные люди!  Говорят, что жить в таких несовременных условиях с разнокалиберными окнами и "холмистыми этажами" не очень-то удобно.  %-)  Поэтому сейчас в этом доме живут простые венские служащие, получающие квартиры от муниципалитета.

Сам автор назвал это здание вершиной своего творчества и на радостях даже не взял за него гонорар, сказав, что он просто счастлив и благодарен, что на этом месте не было построено какое-нибудь прямоугольное уродство. Во, какой меценат!

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/513489.jpg

Вход в подъезд:

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/841267.jpg

+3

24

В здании расположено более 50-ти квартир, несколько офисов и более двухсот деревьев и кустарников. Видите зеленые насаждения, выглядывающие с балконов и террас?  Хундертвассер считал, что человечество должно быть благодарным природе, и каждая пядь земли, которая крадется у природы под постройки, должна возвращаться ей в виде другой озелененной площади.

Ну, и традиционные башенки - "луковки" само собой - для придания шику и благородства. Ведь каждый дом этого достоин!

https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/49/2/841440.jpg

+4

25

Вот на такой оптимистичной ноте я заканчиваю свой небольшой рассказ. О Вене можно было бы еще много-много страниц написать, но мне захотелось поделиться с вами фотографиями именно с этой поездки  :love:

0

26

Nordik

Очень интересный рассказ и для меня даже познавательный  :cool:  Я познакомилась с творчеством необычного архитектора.  :crazy:  Почему-то раньше и не слышала о нем, да и в Вене я не была. Спасибо!

0

27

Nordik
Девчата, вы тут не только умение фотографировать показываете, но и мастерство слова!
Нордик, тебе эссе писать надо, складно это у тебя получается  :cool:

+3

28

Nordik

С удовольствием прочитала твой рассказ! Спасибо за приятные эмоции!

+1


Вы здесь » All is possible! » Страны Европы » ВЕНА и музей ХУНДЕРТВАССЕРА 💟


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно